Se viene una gran jornada de TC en Saladillo

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez abril 18, 2014

Se viene una gran jornada de TC en Saladillo

La Federación Regional de Automovilismo Deportivo Nº 3 Centro ha informado detalladamente los inscriptos para la gran competencia de TC Roqueperense en la ciudad de Saladillo, con la presencia de varios pilotos de Navarro.

Clase «GT»
Pilotos
Marcas
Ciudad
1
2
MAZZOLA Osvaldo José
Ford Falcon
Roque Pérez
2
4
DEMICHELIS Raúl Fernando
Chevrolet 400
Roque Pérez
3
5
ANTAR Julio César
Chevrolet 400
Luján
4
8
CORDERO Gustavo Jorge
Chevy
Moreno
5
10
LEDESMA Darío Rubén
Dodge
Marcos Paz
6
19
MAURO Nicolás Antonio
Torino
Mercedes
7
20
FUCCI Adrian – FUCCI Nahuel
Chevrolet 400
Moreno
8
99
BALZANO Oscar Claudio
Chevrolet 400
San Justo
Clase «B»
Pilotos
Marcas
Ciudad
1
3
TORRES Jorge – VITAS Diego
Chevrolet
Roque Pérez
2
5
LAHORGUE Héctor – CARBALLO Vicente
Chevrolet
Cañuelas
3
8
ANTOMARIONI Humberto Andrés
Ford
Gral. Alvear
4
10
YANCARELLI Rubén Darío
Chevrolet
Mercedes
5
11
RENZI Mauricio Xavier
Ford
Saladillo
6
29
PESCI Matías Adrián
Chevrolet
Navarro
7
52
ALVAREZ Matías – ANTICO Waldemar
Ford
Pedernales/Ernestina
Fiat 128
Pilotos
Marcas
Ciudad
1
4
BERTI Agustín Juan
Fiat 128
Roque Pérez
2
8
GIGLIO Sergio Aníbal
Fiat 128
Roque Pérez
3
26
SARACCO Héctor Luis
Fiat 128
Bragado
4
29
MONTENEGRO Norberto Juan
Fiat 128
Chivilcoy
5
30
ASTOBIZA Rodrigo Julián
Fiat 128
Las Heras
6
31
LATAPIE Juan Nahuel
Fiat 128
Cañuelas
7
40
KAUFFER Omar Eduardo
Fiat 128
Saladillo
8
41
VACCA Miguel Angel
Fiat 128
Chivilcoy
9
69
SUPPLY Nicolás – CABAÑAS Ramiro
Fiat 128
Las Flores
10
88
VILLALBA Lucas Ezequiel
Fiat 128
Bragado
Clase «C»
Pilotos
Marcas
Ciudad
1
1
SERNA Juan Ignacio
Fiat 600
Saladillo
2
2
SIMONCINI Alejandro – DIANDA Martín
Fiat 600
Roque Pérez
3
4
BARBALARGA Lucas
Fiat 600
Saladillo
4
5
CABEZON Damián Emanuel
Fiat 600
Roque Pérez
5
6
SERNA Carlos Jeremías
Fiat 600
Saladillo
6
7
DI CANDIA Héctor Luis
Fiat 600
Saladillo
7
11
KRAYDEBERG Norberto
Renault
Saladillo
8
15
SCOLTORE HANSEN Juan
Fiat 600
San Isidro
9
19
MELO Facundo Nahuel
Fiat 600
Mercedes
10
44
MIRANDA Mariano Martín
Citroen
La Blanqueada
11
52
DABUE Lucas Javier – BELLETIERI Hernán Aníbal
Fiat 600
Lobos
12
83
DABUE Sergio Osmar – BRIENZO Walter
Fiat 600
Lobos
Clase «A»
Pilotos
Marcas
Ciudad
1
4
REGINO Esteban Román
Ford
Navarro
2
5
MOSCOLONI Jorge – CABRERA Waldemar
Chevrolet
Pedernales
3
12
BEVILACQUA Rubén Darío
Chevrolet
Navarro
4
14
ALONSO Miguel Angel
Chevrolet
Roque Pérez
5
25
CASSARO Pablo Matías
Chevrolet
Navarro
6
41
NASSANO Daniel Gustavo
Chevrolet
Cañuelas
7
43
ABDALA Tomás Amir – INELLA Alejandro
Ford
Lobos
8
77
ESPINOSA Hugo Daniel – GRUCCIO Roque Fabián
Ford
Lobos
Turismo Standard Mejorado
Pilotos
Marcas
Ciudad
1
3
OLANO Tomás Ceferino
Ford Taunus
Lobos
2
6
ELICEIRI Mariano Luis
Dodge 1500
25 de Mayo
3
7
BIROCCIO Matías Ezequiel
Peugeot 504
Lobos
4
11
VISCA Diego Hernán
Opel K 180
Lobos
5
15
RASQUETTI Eduardo
Dodge 1500
Lobos
6
16
ALMEIRA Caludio Oscar
Opel K 180
Saladillo
7
18
VERTUA Franco Gustavo
Dodge 1500
La Plata
8
31
GIACHE Ignacio Evaristo
Ford Taunus
Lobos
9
40
LOGARZO Pedro Alberto Antonio
Dodge 1500
Lobos
10
80
PAULERENA Juan Ignacio – PAULERENA Héctor
Opel K 180
Roque Pérez
11
99
CABRERA Waldemar – BIANCHI José Antonio
Dodge 1500
Chivilcoy
Clase «A»
8
Clase «GT»
8
Clase «C»
12
Turismo Standard Mejorado
11
Turismo Promocional Fiat 128
10
Clase «B»
7
Total de autos inscriptos
56

agradecemos la foto a info saladillo

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez abril 18, 2014