Liga Lobense: se juega de jueves a domingo Santo

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez abril 16, 2014

Liga Lobense: se juega de jueves a domingo Santo

La Oficina de Prensa de la Liga Lobense informa el fixture del fin de semana largo, con una gran cantidad de partidos de mayores e infanto juveniles.

JUEVES 17, PENDIENTES INFERIORES

11 hs.: En el estadio Luis Caracoch, Madreselva vs. Los Naranjos, cinco categorías
11 hs.: En cancha de SMATA, juegan SMATA vs. Athletic, cinco categorías
VIERNES 18, PENDIENTE SEGUNDA FECHA FUTBOL MAYOR
14 hs.: Club Las Heras vs. Dorrego en reserva y primera, en cancha del Club Las Heras
SABADO 19, CUARTA FECHA TORNEO «DARDO ORMAZABAL», INFERIORES
ZONA 1
11 hs.: Dorrego vs. Atlético RP, en cancha de Dorrego, cinco categorías
11 hs.: EFIL vs. Rivadavia, en el estadio «Saúl D´Arino», cinco categorías
11 hs.: Alumni vs. San Miguel de Monte, en cancha de Alumni de R. Pérez, cinco categorías
11 hs.: Club Las Heras vs. Madreselva, en cancha del Club Las Heras, cinco categorías
ZONA 2
11 hs.: Provincial vs. Salgado, en el estadio Enrique Chiosso, cuatro categorías
11 hs.: Independiente vs. Defensores, en cancha de Independiente de Monte, 4 categorias
11 hs.: Athletic vs. San Miguel de Las Heras, en el Polideportivo, cinco categorías
11 hs.: Sarmiento RP vs. EFIN, en cancha de Sarmiento Roque Pérez, cinco categorías
INTERZONAL
11 hs.: SMATA vs. Los Naranjos, en cancha de SMATA, cinco categorías
DOMINGO 20, CUARTA FECHA FUTBOL MAYOR, TORNEO «90º ANIVERSARIO CLUB D. SALGADO»
ZONA 1
13,30 hs.: Dorrego vs. Atlético RP, en cancha de Dorrego de Navarro, reserva y primera
13,30 hs.: EFIL vs. Rivadavia, en el estadio Saúl D´Arino reserva y primera
13,30 hs.: Alumni vs. San Miguel de Monte, en cancha de Alumni de R. Pérez reserva y primera
13,30 hs.: Club Las Heras vs. Madreselva, en cancha del Club Las Heras, reserva y primera
ZONA 2
13,30 hs.: Provincial vs. Salgado, en el estadio Enrique Chiosso, reserva y primera
13,30 hs.: Independiente vs. Defensores, en cancha de Independiente de Monte, reserva y primera
13,30 hs.: Athletic vs. San Miguel de Las Heras, en el Polideportivo, reserva y primera
13,30 hs.: Sarmiento vs. EFIN, en cancha de Sarmiento R. Pérez, reserva y primera
INTERZONAL
13,30 hs.: Uribelarrea vs. Los Naranjos, en cancha de Uribelarrea, reserva y primera

DOMINGO 20, SEGUNDA FECHA DE SEGUNDA DIVISION
ZONA 1, en cancha de Madreselva
11 hs.: Club Las Heras vs. Dorrego
13 hs.: Salgado vs. EFIN
15 hs.: Madreselva vs. EFIL
ZONA 2, en cancha de San Miguel de Monte
11 hs.: San Miguel de Monte vs. Provincial
13 hs.: Alumni RP vs. Los Naranjos
15 hs.: Independiente vs. Defensores
Libre: Atlético RP
 
Roberto Gómez
Por Roberto Gómez abril 16, 2014