Liga Lobense: Lo que viene en Menores y Mayores

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez noviembre 4, 2019

Liga Lobense: Lo que viene en Menores y Mayores

 

 

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

                                        TORNEO OFICIAL MAYORES 2019

  

        SEMIFINAL FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  10/11/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
16.30 HS PRIMERA ATLETICO RP ATLETICO RP SAN MIGUEL LH
16.30 HS PRIMERA E.F.I.N. E.F.I.N. E.F.I.L.

 

        SEMIFINAL FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  10/11/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
16.30 HS RESERVA SARMIENTO RP SARMIENTO RP E.F.I.N.
16.30 HS RESERVA PROVINCIAL PROVINCIAL SAN MIGUEL MONTE

 

        SEMIFINAL FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  10/11/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
14.30 HS SEGUNDA ATLETICO RP ATLETICO RP SAN MIGUEL MONTE
14.30 HS SEGUNDA SARMIENTO RP SARMIENTO RP E.F.I.L.

 

        

               FINAL FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  10/11/2019  CATEGORIA  B                                              

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
16.00 HS PRIMERA DEFENSORES DEFENSORES MOSTRANDO CAMINOS

 

               FINAL FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  10/11/2019  CATEGORIA  B                                              

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
16.00 HS RESERVA DORREGO DORREGO LAS HERAS

 

               FINAL FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  10/11/2019  CATEGORIA  B                                               

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
14.00 HS SEGUNDA DORREGO DORREGO LAS HERAS

 

 

 

TORNEO OFICIAL MENORES 2019

 

2ª FECHA COPA DE ORO SABADO 09/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª E.F.I.N. E.F.I.N. ATLETICO RP
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª E.F.I.L. E.F.I.L. SALGADO
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª DORREGO DORREGO SAN MIGUEL MONTE
  LIBRE INDEPENDIENTE MONTE    

 

                        3ª FECHA  COPA DE PLATA SABADO 09/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª PROVINCIAL PROVINCIAL ATHLETIC
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª  Y  5ª ALUMNI RP ALUMNI RP MADRESELVA
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª , 4ª y 5ª SARMIENTO RP SARMIENTO RP E.F.I.C.
  LIBRE SAN MIGUEL LH    

 

2ª FECHA COPA DE BRONCE SABADO 09/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª  Y  5ª MOSTRANDO CAMINOS MOSTRANDO CAMINOS LOS NARANJOS
12:00 HS. 6ª, 7ª  Y  8ª LAS HERAS LAS HERAS SALGADO “B”
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª  Y  4ª URIBELARREA URIBELARREA DEFENSORES
  LIBRE RIVADAVIA    

 

TORNEO OFICIAL FEMENINO 2019 “LELIA ORELLANO”

COPA “EL AUTOGRAFO”

 

     5ª FECHA  FUTBOL  FEMENINO  DOMINGO  10/11/2019  ZONA A

HORARIO CATEGORIAS ESTADIO LOCAL VISITANTE
12.00 HS PRIMERA PROVINCIAL  – CANCHA 1 PROVINCIAL SALGADO
13.15 HS PRIMERA PROVINCIAL  – CANCHA 1                LAS HERAS MOSTRANDO CAMINOS
14.30 HS PRIMERA PROVINCIAL  – CANCHA 1 E.F.I.L. SAN MIGUEL LH
    LIBRE E.F.I.N.  

 

     5ª FECHA  FUTBOL  FEMENINO  DOMINGO  10/11/2019  ZONA B

HORARIO CATEGORIAS ESTADIO LOCAL VISITANTE
11.00 HS PRIMERA SARMIENTO RP – CANCHA 1 SARMIENTO RP ALUMNI RP
12.30 HS PRIMERA SARMIENTO RP – CANCHA 1 MADRESELVA SAN MIGUEL MONTE
11.00 HS PRIMERA      SARMIENTO RP – CANCHA 2 DEFENSORES RIVADAVIA
12.30 HS PRIMERA SARMIENTO RP – CANCHA 2 ATHLETIC INDEPENDIENTE MONTE
Roberto Gómez
Por Roberto Gómez noviembre 4, 2019