Ya están todos los números del Cross Country disputado en Lobos

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez julio 12, 2022

Ya están todos los números del Cross Country disputado en Lobos

LA CLASIFICACION COMPLETA DEL CROSS COUNTRY DISPUTADO AYER EN EL PARQUE MUNICIPAL

2 kilómetros

U-18 masculino

1°- Pedro Candia (Saladillo) con 8´31”; 2°- Ariel Martínez Mitetiero (Navarro); 3°- Bruno Ninni (Salvador María) con 8´42”; 4°- Bruno Pierini (Salvador María) con 8´43”; 5°- Gonzalo López (General Rodríguez); 6°- Gonzalo Benítez (General Rodríguez); 7°- Bruno García Ríos (General Rodríguez); 8°- Tiziano Cayro (General Rodríguez).

U-18 femenino

1°- Fanny Perazzo (Saladillo) con 10´43”; 2°- Elizabeth Medina (General Rodríguez); 3°- Damaris Martínez (General Rodríguez); 4°- Carmela Ninni (Salvador María) con 13´39”.

7 kilómetros

General masculina

1°- Gonzalo Grandys (Saladillo) con 23´59”; 2°- Ezequiel Brahim (Lobos) con 24´45”; 3°- Sergio Giménez (General Rodríguez); 4°- Lautaro Pascual (Navarro); 5°- Víctor Idiarte (Marcos Paz); 6°- Ezequiel De Paula (Saladillo); 7°- Rubén Garay (Navarro); 8°- Miguel Miranda (Monte); 9°- Nicolás Rossini (Lobos) con 27´19”; 10°- Simón Quinteiro (Lobos) con 27´21”; 11°- Patricio Lorenzo (Lobos) con 27´26”; 12°- Thiago Benigni (Lobos) con 27´38”; 13°- Martín Deamelio (Lobos) con 28´16”; 14°- Fernando Benítez (Roque Pérez); 15°- Darío Badano (Lobos) con 28´44”; 16°- Jonathan Maldonado (Tristán Suárez); 17°- Daniel Reynoso (Lobos) con 28´50”; 18°- Miguel López (Mercedes); 19°- Ruben Outón (Roque Pérez); 20°- Horacio Navarro (Navarro); 21°- Martín Chinela (Lobos) con 29´08”; 22°- Fabio Sosa (Roque Pérez); 23°- Hernán Cestari (Mercedes); 24°- Agustín Vázquez (Lobos) con 30´08”; 25°- Sergio Dalinger (Antonio Carboni) con 30´29”; 26°- Gustavo Pavón (San Miguel); 27°- Ruben Vázquez (Monte); 28°- Eduardo Moreira (General Rodríguez); 29°- David Suárez (González Catán); 30°- Matías Díaz (Lobos) con 31´13”; 31°- Nicolás Mussa (Lobos) con 31´42”; 32°- Marcelo Badaloni (Lobos) con 31´53”; 34°- Dante Alonso (Lobos) con 32´08”; 35°- Germán Carvallo (Merlo); 36°- Remigio Deri (Monte); 37°- Darío Gallo (Mercedes); 38°- Leonardo Ferzzola (Navarro); 39°- Guillermo Suárez (Cañuelas); 40°- Alexis Reyna (Villa Urquiza); 41°- Ernesto González Llorente (Lobos) con 33´36”; 42°- Hugo Gurrieri (Lobos) con 33´54”; 43°- Nicolás Achar (General Rodríguez); 44°- Ignacio Arregui (Navarro); 45°- Sergio Salvatierra (Lobos) con 36´51”; 46°- Fabricio Orsiani (Saladillo); 47°- Fabricio Nievas (Cañuelas); 48°- Hugo Jáuregui (Lobos) con 39´12”; 49°- Marcelo Maluéndez (Lobos) con 39´14”; 50°- Omar Chaar (Navarro); 51°- Gustavo García Jurado (Navarro); 52°- Roberto Contreras (Lobos) con 43´01”; 53°- Yamín Mamani (CABA); 54°- Antonio Hormaechea (José León Suárez); 55°- Juan Pablo Morales (Lobos) con 47´08”; 56°- Raúl Gatti (Lobos) y 57°- Roberto Iglesia (Cañuelas).

General femenina

1°- Mariana Mendiburu (Lobos) con 28´37”; 2°- Evelyn Lorenzo (Laguna de Lobos) con 30´50”; 3°- Virginia Alderete (Marcos Paz); 4°- Claudia Leguizamón (CABA); 5°- Cintia Alio (Cañuelas); 6°- Magdalena Jaime (Villa de Mayo); 7°- Mirta Domínguez (Cañuelas); 8°- Rocío Valdez (General Rodríguez); 9°- Pilar Laurel (Lobos) con 40´40”; 10°- Valeria Tavaut (Navarro); 11°- Patricia Cendra (General Rodríguez); 12°- Andrea Palleros (Mercedes); 13°- Micaela Villagrán (General Rodríguez); 14°- Cecilia Aroca (Navarro); 15°- María Martínez (Navarro).

 

Foto gentileza Canal 4 de Lobos.-

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez julio 12, 2022