Semana de Fútbol en la zona, juegan todos, con el plato fuerte en la cancha de EFIN, el domingo

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez noviembre 28, 2019

Semana de Fútbol en la zona, juegan todos, con el plato fuerte en la cancha de EFIN, el domingo

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

                                        TORNEO OFICIAL MAYORES 2019

  

              FINAL  FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  01/12/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
17:00 HS PRIMERA E.F.I.N. E.F.I.N. SAN MIGUEL LH

 

              FINAL  FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  01/12/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
14:00 HS RESERVA E.F.I.N. E.F.I.N. PROVINCIAL

 

              FINAL  FUTBOL  MAYOR  DOMINGO  01/12/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00  HS SEGUNDA ATLETICO RP ATLETICO RP SARMIENTO RP

 

2ª FECHA COPA DE ORO DOMINGO 01/12/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
10:00 HS. 7ª Y 5ª E.F.I.N. E.F.I.N. ATLETICO RP

 

TORNEO OFICIAL FEMENINO 2019 “LELIA ORELLANO”

COPA “EL AUTOGRAFO”

 

CUARTOS FINAL FUTBOL  FEMENINO  DOMINGO  01/12/2019

HORARIO CATEGORIAS ESTADIO LOCAL VISITANTE
11.00 HS PRIMERA SAN MIGUEL LH – CANCHA 1 E.F.I.L. INDEPENDIENTE MONTE
12.15 HS PRIMERA SAN MIGUEL LH – CANCHA 1 SAN MIGUEL MONTE LAS HERAS
13.30 HS PRIMERA SAN MIGUEL LH – CANCHA 1 SALGADO ATHLETIC
14.45 HS PRIMERA SAN MIGUEL LH – CANCHA 1 SARMIENTO RP SAN MIGUEL LH

 

 

 4ª FECHA COPA DE ORO MIERCOLES 27/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
19:30 HS. 5ª Y  4ª E.F.I.L. E.F.I.L. DORREGO

 

                            4ª FECHA COPA DE ORO JUEVES 28/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
19:30 HS. 7ª, 6ª Y 8ª E.F.I.L. E.F.I.L. DORREGO

 

 

4ª FECHA COPA DE ORO SABADO 30/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª INDEPENDIENTE MONTE INDEPENDIENTE MONTE SALGADO
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª E.F.I.N. E.F.I.N. SAN MIGUEL MONTE
  LIBRE ATLETICO RP    

 

                        4ª FECHA  COPA DE PLATA SABADO 30/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª ATHLETIC ATHLETIC SARMIENTO RP
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª  Y 5ª SAN MIGUEL LH SAN MIGUEL LH ALUMNI RP
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª MADRESELVA MADRESELVA PROVINCIAL
  LIBRE E.F.I.C.    

 

4ª FECHA COPA DE BRONCE SABADO 30/11/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS. 6ª, 7ª  Y  8ª URIBELARREA URIBELARREA MOSTRANDO CAMINOS
10:00 HS. 8ª, 7ª  Y  6ª DEFENSORES DEFENSORES SALGADO “B”
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª LAS HERAS LAS HERAS RIVADAVIA
  LIBRE LOS NARANJOS    

 

5ª FECHA COPA DE ORO DOMINGO 01/12/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
  POSTERGADO ATLETICO RP ATLETICO RP SAN MIGUEL MONTE
10:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª INDEPENDIENTE MONTE INDEPENDIENTE MONTE DORREGO
  POSTERGADO E.F.I.N. E.F.I.N. E.F.I.L.
  LIBRE SALGADO    

 

                        5ª FECHA  COPA DE PLATA DOMINGO 01/12/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
  POSTERGADO PROVINCIAL PROVINCIAL SAN MIGUEL LH
Pasa al domingo 8. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª URIBELARREA E.F.I.C. ATHLETIC
11:00 HS. 6ª, 8ª, 4ª Y 5ª SARMIENTO RP SARMIENTO RP MADRESELVA
  LIBRE ALUMNI RP    

 

5ª FECHA COPA DE BRONCE DOMINGO 01/12/2019

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª, 4ª Y 5ª MADRESELVA LOS NARANJOS LAS HERAS
11:00 HS. 6ª, 7ª, 8ª  Y  5ª MOSTRANDO CAMINOS MOSTRANDO CAMINOS DEFENSORES
11:00 HS.    8ª, 6ª, 7ª  Y  4ª RIVADAVIA RIVADAVIA URIBELARREA
  LIBRE SALGADO “B”    

 

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez noviembre 28, 2019