Infanto-Juveniles: Efin vs Athletic y Dorrego en lobos con Madreselva
Artículos relacionados
Estos son los resultados de la tarde del sábado para los clubes de nuestro pueblo.
CLUB DORREGO, de visitante vs Madreselva
La sexta ganó 3-1, la séptima perdió 3-0, la octava 5-0, la quinta ganó 3-0 y la cuarta empató 2-2.
EFIN, de local vs Athletic
La sexta perdió 2-1, séptima perdió 3-2, octava empató 0-0, quinta perdió 2-1 y la cuarta perdió 2-0.
Inferiores. Quinta Fecha. Torneo Dardo Ormazabal. (Resultados extraoficiales)
ZONA 1
EFIL vs. Los Naranjos. (Estadio Saúl Darino)
Cuarta: Efil 1 vs Los Naranjos 0.
Quinta: Efil 1 vs Los Naranjos 2.
Sexta: Efil 3 vs Los Naranjos 1.
Séptima: Efil 2 vs Los Naranjos 0.
Octava: Efil 3 vs Los Naranjos 0.
Rivadavia vs. Alumni RP. (Estadio Juan José Scasso)
Cuarta: Rivadavia 2 vs Alumni RP 1.
Quinta: Rivadavia 3 vs Alumni RP 1.
Sexta: Rivadavia 2 vs Alumni RP 0.
Séptima: Rivadavia 1 vs Alumni RP 3.
Octava: Rivadavia 0 vs Alumni RP 0.
Madreselva vs. Dorrego. (Estadio Luis Caracoch)
Cuarta: Madreselva 2 vs Dorrego 2.
Quinta: Madreselva 0 vs Dorrego 3.
Sexta: Madreselva 1 vs Dorrego 3.
Séptima: Madreselva 3 vs Dorrego 0.
Octava: Madreselva 5 vs Dorrego 0.
San Miguel de Monte vs. Club Las Heras. (Estadio Ubaldo Matildo Filliol)
Cuarta: San Miguel Mte 2 vs Club Las Heras 0.
Quinta: San Miguel Mte 1 vs Club Las Heras 0.
Sexta: San Miguel Mte 5 vs Club Las Heras 0.
Séptima: San Miguel Mte 3 vs Club Las Heras 0.
Octava: San Miguel Mte 4 vs Club Las Heras 0.
ZONA 2
Defensores vs. Provincial. (Estadio Pedro Retiñí.)
Quinta: Defensores SM 0 vs Provincial 1
Sexta: Defensores SM 2 vs Provincial 1.
Octava: Defensores SM 0 vs Provincial 1.
Salgado vs. SMATA. (Estadio Rubén Sobrero)
Cuarta: Salgado 0 vs Smata 4.
Quinta: Salgado 3 vs Smata 8.
Sexta: Salgado 1 vs Smata 3.
Séptima: Salgado 0 vs Smata 2.
Octava: Salgado 1 vs Smata 0.
Efin vs Athletic. (Estadio Municipal de Navarro)
Cuarta: Efin 0 vs Lac 2.
Quinta: Efin 1 vs Lac 2.
Sexta: Efin 1 vs Lac 2.
Séptima: Efin 2 vs Lac 3.
Octava: Efin 0 vs Lac 0.
San Miguel de Las Heras vs. Independiente. (Estadio Raúl Salvucci)
Cuarta: San Miguel LH 4 vs Independiente Mte 2.
Quinta: San Miguel LH 3 vs Independiente Mte 1.
Sexta: San Miguel LH 6 vs Independiente Mte 0.
Séptima: San Miguel LH 0 vs Independiente Mte 2.
Octava: San Miguel LH 0 vs Independiente Mte 1.
INTERZONAL
Atlético RP vs. Sarmiento RP. (Estadio Juan Colombo)
Cuarta: Atlético RP 3 vs Sarmiento RP 0.
Quinta: Atlético RP 0 vs Sarmiento RP 3.
Sexta: Atlético RP 2 vs Sarmiento RP 2.
Séptima: Atlético RP 3 vs Sarmiento RP 0.
Octava: Atlético RP 0 vs Sarmiento RP 0.