Merecido reconocimiento a jóvenes de Navarro
Artículos relacionados
El Municipio de Navarro realizó un sencillo acto de reconocimiento a jóvenes que participaron exitosamente en los Juegos BA 2016, en Olimpíadas de Lieratura y Matemáticas y en laFeria de Educación, Arte, Ciencia y Tecnología.
El intendente Santiago Maggiotti, que estuvo acompañado por el presidente del HCD, Facundo Diz, el secretario de Gobierno, Diego Dosanto, el director de Deportes, Jorge Diz, y el director de Juventud, Abelardo Lettieri, habló antes de la entrega de Diplomas de Honor, señalando la importancia de la participación de tantos jóvenes en este tipo de sanas competencias. Más de 1.000 fueron los navarrenses que formaron parte de estos compromisos deportivos y educativos, pero una veintena llegaron hasta el final.
En el salón de actos del Palacio Municipal se desarrolló la entrega, el viernes por la noche, con un brindis final que reunió a jóvenes y familiares en una jornada muy cálida.
A SEGUIR HACIENDO GRANDE A NAVARRO. GRACIAS !!!!!
AQUÍ LA LISTA DE DESTACADOS:
JUEGOS BONAERENSES 2016
Director de Deportes – Profesor JORGE MARTIN DIZ
Atletismo -Profesor Damián de la Fuente
MURRAY, Martina 1200 m. menor
CHAZARRETA, Celeste jabalina menor
ARNAL, Lisandro disco menor
GUIDOBONO, Leandro 1500 m. juvenil
TIERI, Nicolás bala juvenil Campeón Bonaerense
Posta 4 x 100 – Cadetes Profesora Verónica Russo
VILLALBA, Valentina
PICCIONI, Margarita
CEJAS, Yanina
SALAS, Julia
Fútbol especial -Profesor Martín Landaburu
MARTÍNEZ, Diego
NAVARRO, Santiago
ROMERO, Facundo
AYALA, Franco
MEDINA, Leandro
Tenis de mesa -Profesor Rubén Valea
FITZSIMONS, Maggie
Natación – Profesor Julián Cruz
LLAVE, Josefina
CUENTOS (AREA DE CULTURA) – MARCELA DUBREBIL
LUCAS DEL PARDO RAMIREZ
Profesores acompañantes de la delegación:
VIÑALES, Walter
TORRES, Belén
INSTANCIA PROVINCIAL DE FERIA DE EDUCACION ARTE CIENCIA Y TECNOLOGIA
Escuela especial-Profesor: Cuello Nicolás, Barreira Karina
ONETTO, Rocío
SANTANA, Julieta
GARCIA, Mailen
Escuela Técnica- Profesora: Pascuali Paola
GOMEZ, Tatiana
MONTENEGRO SANTIDRIAN, Agustina
PARLAMENTO JUEVENIL DEL MERCOSUR
DAVILA, Brisa
OLIMPIADAS DE LITERATURA Y MATEMATICAS
ZAVIDOWSKI, Camila
PAVON, Iván
LARREGINA, Martina
SILVA, Dante
RIVELO, Josefina
GNECHI, Lara