Lo que viene en el torneo de la Liga Lobense

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez enero 9, 2019

Lo que viene en el torneo de la Liga Lobense

Aquí todo el detalle…

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MENORES CLAUSURA  2018

 

 

  SEMIFINAL FUTBOL MENOR JUEVES 10/01/2019   CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
17:00 HS SEPTIMA SALGADO SAN MIGUEL MONTE RIVADAVIA
19:30 HS OCTAVA SALGADO SAN MIGUEL MONTE LAS HERAS
20:30 HS QUINTA SALGADO E.F.I.C. DORREGO
22:00 HS SEXTA SALGADO SAN MIGUEL MONTE INDEPENDIENTE MONTE
23:30 HS CUARTA SALGADO SAN MIGUEL MONTE DORREGO

 

  SEMIFINAL FUTBOL MENOR JUEVES 10/01/2019   CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
17:00 HS SEXTA PROVINCIAL LAS HERAS DORREGO
18:30 HS CUARTA PROVINCIAL E.F.I.C. INDEPENDIENTE MONTE
20:00 HS SEPTIMA PROVINCIAL E.F.I.C. DORREGO
21:30 HS OCTAVA PROVINCIAL E.F.I.C. RIVADAVIA
22:30 HS QUINTA PROVINCIAL LOS NARANJOS INDEPENDIENTE MONTE

 

        FINAL FUTBOL MENOR JUEVES 10/01/2019   CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
18:30 HS OCTAVA SALGADO E.F.I.L. E.F.I.N.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MENORES CLAUSURA  2018

 

 

       FINAL FUTBOL MENOR SABADO 12/01/2019   CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
16:00 HS SEXTA ATHLETIC    
17:30 HS SEPTIMA ATHLETIC    
19:00 HS OCTAVA ATHLETIC    

 

 

       FINAL FUTBOL MENOR SABADO 12/01/2019   CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
9:30 HS CUARTA ATHLETIC    
11:00 HS QUINTA ATHLETIC    

 

     

        FINAL FUTBOL MENOR SABADO 12/01/2019   CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
17:00 HS SEXTA SALGADO ATHLETIC E.F.I.N.
18:30 HS SEPTIMA SALGADO ATHLETIC SAN MIGUEL LH
20:00 HS CUARTA SALGADO ATHLETIC SALGADO
21:30 HS QUINTA SALGADO ATLETICO RP SARMIENTO RP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MAYORES CLAUSURA  2018

 

  2 º  SEMIFINAL FUTBOL MAYOR SABADO 12/01/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
18:30 HS PRIMERA PROVINCIAL PROVINCIAL URIBELARREA

 

 2 º  SEMIFINAL FUTBOL MAYOR DOMINGO 13/01/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
18:00 HS PRIMERA E.F.I.N. E.F.I.N. ATLETICO RP

 

  1º  SEMIFINAL FUTBOL MAYOR DOMINGO 13/01/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11:00 HS RESERVA ATLETICO RP ATLETICO RP PROVINCIAL
16:15 HS RESERVA E.F.I.N. E.F.I.N. MADRESELVA

 

  1º  SEMIFINAL FUTBOL MAYOR DOMINGO 13/01/2019  CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
 9:30 HS SEGUNDA ATLETICO RP ATLETICO RP SARMIENTO RP
19:00 HS SEGUNDA E.F.I.L. E.F.I.L. ATHLETIC

 

 

 

  1 º  SEMIFINAL FUTBOL MAYOR DOMINGO 13/01/2019  CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
17:30 HS PRIMERA SALGADO LOS NARANJOS SAN MIGUEL MONTE
18:00 HS PRIMERA DORREGO DORREGO INDEPENDIENTE MONTE

 

  1º  SEMIFINAL FUTBOL MAYOR DOMINGO 13/01/2019  CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
17:30 HS RESERVA DEFENSORES DEFENSORES INDEPENDIENTE MONTE
16:00 HS RESERVA LAS HERAS LAS HERAS DORREGO

 

  1º  SEMIFINAL FUTBOL MAYOR DOMINGO 13/01/2019  CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
18:00 HS SEGUNDA LAS HERAS LAS HERAS SAN MIGUEL MONTE
16:30 HS SEGUNDA DORREGO DORREGO INDEPENDIENTE MONTE

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez enero 9, 2019

Videos

Carnaval 2019 Club Rivadavia...#NAVARRONOTICIAS

Publiée par Navarro Noticias sur Samedi 19 janvier 2019