Infanto-Juveniles: dos de Dorrego y dos de EFIN clasificados !!!!

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez junio 29, 2014

Infanto-Juveniles: dos de Dorrego y dos de EFIN clasificados !!!!

Se disputó la última fecha del fútbol infanto juvenil que organiza la Liga Lobense, y los de Navarro han tenido un saldo positivo en cuatro categorías, dos de Dorrego (5ta y 6ta división) y dos de EFIN (7ma y 8va). Los técnicos que tendrán que afrontar juntos a los pequeños futbolistas este lindo compromiso de cuartos de final son Pali Gurruchaga, el Vasquito Basterrechea, ambos de Club Dorrego, y los Mellis Ferzzola (Leo y Mauricio) de EFIN.
Los resultados de hoy fueron:
Dorrego vs Los Naranjos: sexta ganó 7-0, séptima ganó 5-0, octava perdió 1-0, cuarta perdió 1-0, quinta ganó 3-1
SMATA vs. EFIN.- Cuarta: Ganó los puntos Smata. Quinta: Smata 3 vs Efin 2. Sexta: Smata 6 vs Efin 0. Séptima: Smata 1 vs Efin 3. Octava: Smata 0 vs Efin 6.

MAS DATOS DE FUTBOL

Interzonal

DEFENSORES VS. ALUMNI RP.-

Cuarta: Defensores SM 0 vs Alumni RP 0.

Quinta: Defensores SM 2 vs Alumni RP 0.

Sexta: Defensores SM 2 vs Alumni RP 1.

Octava: Defensores SM 0 vs Alumni RP 2.

Zona 1

CLUB LAS HERAS VS. EFIL.-

Cuarta: Club Las Heras 1 vs Efil 1.

Quinta: Club Las Heras 1 vs Efil 1.

Sexta: Club Las Heras 0 vs Efil 1.

Séptima: Club Las Heras 1 vs Efil 2.

Octava: Club Las Heras 0 vs Efil 1.

DORREGO VS. LOS NARANJOS.-

Cuarta: Dorrego 0 vs Los Naranjos 1.

Quinta: Dorrego 3 vs Los Naranjos 1.

Sexta: Dorrego 7 vs Los Naranjos 0.

Séptima: Dorrego 5 vs Los Naranjos 0.

Octava: Dorrego 0 vs Los Naranjos 1.

ATLÉTICO RP VS. RIVADAVIA.-

Cuarta: Atlético RP 1 vs Rivadavia 1.

Quinta: Atlético RP 2 vs Rivadavia 0.

Sexta: Atlético RP 2 vs Rivadavia 0.

Séptima: Atlético RP 2 vs Rivadavia 0.

Octava: Atlético RP 2 vs Rivadavia 0.

MADRESELVA VS SAN MIGUEL MTE.

Cuarta: Madreselva 0 vs San Miguel Mte 4.

Quinta: Madreselva 3 vs San Miguel Mte 5.

Sexta: Madreselva 1 vs San Miguel 3.

Séptima: Madreselva 0 vs San Miguel Mte 0.

Octava: Madreselva 0 vs San Miguel Mte 0.

Zona 2

INDEPENDIENTE VS. ATHLETIC-

Cuarta: Independiente 1 vs Lac 0.

Quinta: Independiente 1 vs Lac 0.

Sexta: Independiente 2 vs Lac 3.

Séptima: Independiente 1 vs Lac 1.

Octava: Independiente 0 vs Lac 1.

PROVINCIAL VS. SARMIENTO.-

Quinta: Provincial 0 vs Sarmiento RP 3.

Sexta: Provincial 0 vs Sarmiento RP 6.

Séptima: Provincial 0 vs Sarmiento RP 1.

Octava: Provincial 0 vs Sarmiento RP 0.

SMATA vs. EFIN.-

Cuarta: Ganó los puntos Smata.

Quinta: Smata 3 vs Efin 2.

Sexta: Smata 6 vs Efin 0.

Séptima: Smata 1 vs Efin 3.

Octava: Smata 0 vs Efin 6.

SALGADO VS. SAN MIGUEL DE LAS HERAS.-

Cuarta: Salgado 2 vs San Miguel LH 2.

Quinta: Salgado 1 vs San Miguel LH 5.

Sexta: Salgado 2 vs San Miguel LH 5.

Séptima: Salgado 0 vs San Miguel LH 8.

Octava: Salgado 2 vs San Miguel LH 1.

 

-Mañana se juegan los siguientes partidos

INFERIORES, PARTIDO PENDIENTE

15,30 HS.: DEFENSORES VS. EFIN, EN OCTAVA DIVISIÓN, EN EL ESTADIO SAÚL D´ARINO DE EFIL

RESERVA, PENDIENTES

12 HS.: RIVADAVIA VS. MADRESELVA, EN EL ESTADIO JUAN JOSÉ SCASSO DE RIVADAVIA

13,30 HS.: LOS NARANJOS VS. ATLÉTICO RP, EN EL POLIDEPORTIVO DE ATHLETIC

13,30 HS.: SALGADO VS. SAN MIGUEL DE LAS HERAS EN EL ESTADIO MUNICIPAL JOSÉ GORGA

SEGUNDA DIVISIÓN, PENDIENTES

12 HS.: MADRESELVA VS. INDEPENDIENTE, EN EL ESTADIO RUBEN SOBRERO DE SALGADO

14 HS.: ALUMNI RP VS. EFIL, EN EL ESTADIO RUBEN SOBRERO DE SALGADO

12 HS.: EFIN VS. PROVINCIAL, EN EL ESTADIO SAÚL D´ARINO DE EFIL

14 HS.: ATLÉTICO RP VS. DORREGO, EN EL ESTADIO SAÚL D´ARINO DE EFIL

PRIMERA DIVISION, SEMIFINALES PARTIDOS DE IDA

15,30 HS.: ATHLETIC VS. URIBELARREA, EN EL POLIDEPORTIVO DE ATHLETIC

15,30 HS.: RIVADAVIA VS. SARMIENTO RP, EN EL ESTADIO MUNICIPAL JOSÉ GORGA

 

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez junio 29, 2014