Infanto Juveniles: Dorrego recibió a San Miguel y Efin visitó a Independiente de Monte

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez mayo 3, 2014

Infanto Juveniles: Dorrego recibió a San Miguel y Efin visitó a Independiente de Monte

El celeste de Navarro recibió al equipo de Monte y jugó en todas sus categorías. En sexta ganó 4-3, en séptima perdió 2-1, en octava perdió 2-0 , en quinta venció 3-2 y en cuarta perdió 3.2.
Efin por su parte perdió 2-1 en sexta, empató en séptima 0-0, empató en octava 2-2, perdió 3-0 en quinta y en cuarta cayó 5-2.

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

10294454_807151189298104_4392813942210084412_n 10304430_807151199298103_4545076033452499731_n

 

 

Estos son los resultados extraoficiales de lo disputado hasta hoy (Sábado) en la Liga Lobense de Fútbol.

-Jueves 1 de Mayo.

*Pendiente de Inferiores.

Club Las Heras vs San Miguel LH.(Fue reprogramado para el sábado 10 de Mayo)

*Mayores. Torneo 90 Años Club Salgado.

Cuarta Fecha Segunda División.(Estadio Juan Colombo)

En cancha de Atlético RP, Zona 2

-Provincial 2 vs. Independiente 2

-San Miguel de Monte 3 vs. Los Naranjos 0

-Atlético RP 0 vs. Alumni RP 3

-Viernes 2 de Mayo.

*Pendiente Fútbol Mayor. Torneo 90 Años Club Salgado

-Reserva Club Las Heras 2 vs San Miguel LH 2.

-Primera : Club Las Heras 1 (Salomón) vs San Miguel LH 1( Lucas Acotardo de penal)

-Resultados de la Sexta Fecha del Torneo Dardo Ormazabal, disputada hoy.

 *INTERZONAL.

Salgado vs Efil. (Polideportivo Rubén Sobrero)

Cuarta: Efil 3 vs Salgado 0.

Quinta: Efil 2 vs Salgado 3.

Sexta: Efil 1 vs Salgado 7.

Séptima: Efil 4 vs Salgado 1.

Octava: Efil 4 vs Salgado 0.

*ZONA  1

DORREGO vs SAN MIGUEL MTE (Polideportivo Club Dorrego)

Cuarta: Dorrego 2 vs San Miguel Mte 3.

Quinta: Dorrego 3 vs San Miguel Mte 2.

Sexta: Dorrego 4 vs San Miguel Mte 3.

Séptima: Dorrego 1 vs San Miguel Mte 2.

Octava: Dorrego 0 vs San Miguel Mte 2.

ATLETICO R.P. vs MADRESELVA (Estadio Juan Colombo)

Cuarta: Atlético RP 4 vs Madreselva 4.

Quinta: Atlético RP 6 vs Madreselva 0.

Sexta: Atlético RP 2 vs Madreselva 0.

Séptima: Atlético RP 0 vs Madreselva 0.

Octava: Atlético RP 0 vs Madreselva 5.

CLUB LAS HERAS vs RIVADAVIA (Estadio Club Las Heras)

Cuarta: Club Las Heras 0 vs Rivadavia 2.

Quinta: Club Las Heras 1 vs Rivadavia 2.

Sexta: Club Las Heras 0 vs Rivadavia 2.

Séptima: Club Las Heras 3 vs Rivadavia 0.

Octava: Club Las Heras 1 vs Rivadavia 1.

ALUMNI ( RP ) vs LOS NARANJOS (Estadio Alfredo Cejas)

Cuarta: Atlético RP 1 vs Los Naranjos 4.

Quinta: Alumni Rp 2 vs Los Naranjos 1.

Sexta: Alumni Rp 0 vs Los Naranjos 0.

Séptima: Alumni Rp 1 vs Los Naranjos 0.

Octava: Alumni Rp 0 vs Los Naranjos 0.

 

*ZONA  2

INDEPENDIENTE vs E.F.I.N (Estadio: Ernesto Stefani)

Cuarta: Independiente Mte 5 vs Efin 2.

Quinta: Independiente Mte 3 vs Efin 0.

Sexta: Independiente Mte 2 vs Efin 1.

Séptima: Independiente Mte 0 vs Efin 0.

Octava:Independiente Mte 2 vs Efin 2.

LAC vs SARMIENTO. (Polideportivo Lobos Athletic Club)

Cuarta: Athletic 3 vs Sarmiento RP 1.

Quinta: Athletic 2 vs Sarmiento RP 1.

Sexta: Athletic 1 vs Sarmiento RP 3.

Séptima: Athletic 2 vs Sarmiento RP 0.

Octava: Athletic 6 vs Sarmiento RP 0.

S.M.A.T.A. vs DEFENSORES (Complejo Dirk Henry Kloosterman)

Cuarta: Smata 8 vs Defensores SM 0.

Quinta: Smata 4 vs Defensores SM 0.

Sexta: Smata 12 vs Defensores SM 0.

Octava: Smata 2 vs Defensores SM 0.

PROVINCIAL vs SAN MIGUEL LH (Estadio Enrique Chioso)

Quinta: Provincial 0 vs San Miguel LH 4.

Sexta: Provincial 0 vs San Miguel LH 6.

Séptima: Provincial 1 vs San Miguel LH 2.

Octava: Provincial 1 vs San Miguel LH 6.

 

 

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez mayo 3, 2014