Liga Lobense: Tablas de Posiciones

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez abril 29, 2014

Liga Lobense: Tablas de Posiciones

Tabla de posiciones de todas las categoría de inferiores.

Cuarta
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 E.F.I.L. 10 4 3 1 0 6 3 3
2 ATLETICO (RP) 9 4 3 0 1 12 1 11
3 MADRESELVA 8 4 2 2 0 9 5 4
4 DORREGO 7 4 2 1 1 7 6 1
5 RIVADAVIA 7 4 2 1 1 5 7 -2
6 SAN MIGUEL (M) 6 4 2 0 2 8 4 4
7 ALUMNI (RP) 3 4 1 0 3 4 11 -7
8 LOS NARANJOS 1 4 0 1 3 2 5 -3
9 LAS HERAS 1 3 0 1 2 1 8 -7
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 ATHLETIC 9 4 3 0 1 11 7 4
2 S.M.A.T.A. 7 3 2 1 0 12 3 9
3 INDEPENDIENTE 6 3 2 0 1 10 4 6
4 SAN MIGUEL (LH) 6 3 2 0 1 5 3 2
5 E.F.I.N. 4 4 1 1 2 3 5 -2
6 SALGADO 3 3 1 0 2 3 7 -4
7 SARMIENTO (RP) 1 4 0 1 3 2 8 -6
8 DEFENSORES 0 3 0 0 3 1 14 -13
Quinta
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 DORREGO 12 4 4 0 0 11 1 10
2 RIVADAVIA 10 4 3 1 0 16 4 12
3 SAN MIGUEL (M) 8 4 2 2 0 9 5 4
4 LOS NARANJOS 6 4 2 0 2 5 13 -8
5 LAS HERAS 4 3 1 1 1 3 2 1
6 ATLETICO (RP) 3 4 1 0 3 4 9 -5
7 MADRESELVA 2 4 0 2 2 1 5 -4
8 E.F.I.L. 1 4 0 1 3 4 11 -7
9 ALUMNI (RP) 1 4 0 1 3 4 12 -8
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 INDEPENDIENTE 9 4 3 0 1 14 3 11
2 SARMIENTO (RP) 9 4 3 0 1 10 4 6
3 SAN MIGUEL (LH) 9 3 3 0 0 7 3 4
4 S.M.A.T.A. 8 4 2 2 0 17 8 9
5 ATHLETIC 7 4 2 1 1 13 7 6
6 PROVINCIAL 7 4 2 1 1 2 3 -1
7 E.F.I.N. 3 4 1 0 3 4 7 -3
8 SALGADO 0 4 0 0 4 5 16 -11
9 DEFENSORES 0 4 0 0 4 1 17 -16
Sexta
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 SAN MIGUEL (M) 12 4 4 0 0 17 0 17
2 DORREGO 9 4 3 0 1 13 4 9
3 MADRESELVA 9 4 3 0 1 10 4 6
4 ATLETICO (RP) 7 4 2 1 1 10 6 4
5 E.F.I.L. 6 4 2 0 2 6 9 -3
6 RIVADAVIA 4 4 1 1 2 4 9 -5
7 ALUMNI (RP) 1 4 0 1 3 0 14 -14
8 LOS NARANJOS 0 4 0 0 4 3 13 -10
9 LAS HERAS 0 3 0 0 3 2 13 -11
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 S.M.A.T.A. 10 4 3 1 0 17 3 14
2 INDEPENDIENTE 9 4 3 0 1 16 7 9
3 SARMIENTO (RP) 8 4 2 2 0 7 4 3
4 ATHLETIC 7 4 2 1 1 8 4 4
5 SAN MIGUEL (LH) 6 3 2 0 1 9 3 6
6 E.F.I.N. 6 4 2 0 2 9 7 2
7 SALGADO 4 4 1 1 2 6 7 -1
8 DEFENSORES 3 4 1 0 3 3 18 -15
9 PROVINCIAL 0 4 0 0 4 1 16 -15
Septima
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 ATLETICO (RP) 12 4 4 0 0 11 0 11
2 SAN MIGUEL (M) 12 4 4 0 0 12 2 10
3 MADRESELVA 12 4 4 0 0 10 0 10
4 E.F.I.L. 6 4 2 0 2 6 5 1
5 DORREGO 3 4 1 0 3 3 7 -4
6 LOS NARANJOS 3 4 1 0 3 4 9 -5
7 ALUMNI (RP) 3 4 1 0 3 4 10 -6
8 LAS HERAS 0 3 0 0 3 0 8 -8
9 RIVADAVIA 0 4 0 0 4 2 12 -10
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 INDEPENDIENTE 9 3 3 0 0 15 1 14
2 S.M.A.T.A. 9 4 3 0 1 9 3 6
3 ATHLETIC 9 3 3 0 0 6 2 4
4 E.F.I.N. 6 3 2 0 1 7 4 3
5 SARMIENTO (RP) 6 4 2 0 2 7 6 1
6 PROVINCIAL 3 3 1 0 2 2 9 -7
7 SAN MIGUEL (LH) 0 3 0 0 3 0 6 -6
8 SALGADO 0 4 0 0 4 2 16 -14
Octava
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 MADRESELVA 10 4 3 1 0 15 1 14
2 E.F.I.L. 10 4 3 1 0 11 3 8
3 SAN MIGUEL (M) 9 4 3 0 1 9 2 7
4 ATLETICO (RP) 6 4 1 3 0 9 7 2
5 RIVADAVIA 6 4 2 0 2 5 7 -2
6 DORREGO 4 4 1 1 2 5 12 -7
7 LAS HERAS 1 3 0 1 2 4 10 -6
8 LOS NARANJOS 1 4 0 1 3 0 11 -11
9 ALUMNI (RP) 0 4 0 0 4 1 12 -11
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 INDEPENDIENTE 12 4 4 0 0 19 0 19
2 ATHLETIC 10 4 3 1 0 17 0 17
3 SALGADO 9 4 3 0 1 7 5 2
4 E.F.I.N. 7 3 2 1 0 10 0 10
5 PROVINCIAL 4 4 1 1 2 2 9 -7
6 SARMIENTO (RP) 2 4 0 2 2 1 7 -6
7 S.M.A.T.A. 2 4 0 2 2 1 8 -7
8 SAN MIGUEL (LH) 1 3 0 1 2 0 5 -5
9 DEFENSORES 0 3 0 0 3 0 17 -17

Actualizada las tablas de posiciones de las categorías  mayores de la Liga Lobense de Fútbol

Primera
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 RIVADAVIA 11 5 3 2 0 7 2 5
2 E.F.I.L. 11 5 3 2 0 5 2 3
3 MADRESELVA 10 5 3 1 1 8 3 5
4 LAS HERAS 8 4 2 2 0 6 3 3
5 ALUMNI (RP) 7 5 2 1 2 10 7 3
6 DORREGO 5 5 1 2 2 3 9 -6
7 LOS NARANJOS 3 5 0 3 2 3 5 -2
8 ATLETICO (RP) 2 5 0 2 3 3 7 -4
9 SAN MIGUEL (M) 2 5 0 2 3 6 11 -5
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 ATHLETIC 11 5 3 2 0 10 3 7
2 SARMIENTO (RP) 11 5 3 2 0 8 2 6
3 URIBELARREA 11 5 3 2 0 9 6 3
4 PROVINCIAL 6 5 2 0 3 12 13 -1
5 INDEPENDIENTE 5 5 1 2 2 9 9 0
6 SALGADO 5 5 1 2 2 8 8 0
7 E.F.I.N. 5 5 1 2 2 4 8 -4
8 SAN MIGUEL (LH) 3 4 0 3 1 3 5 -2
9 DEFENSORES 0 5 0 0 5 7 18 -11
Reserva
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 ATLETICO (RP) 11 5 3 2 0 7 4 3
2 SAN MIGUEL (M) 10 5 3 1 1 7 6 1
3 ALUMNI (RP) 9 5 3 0 2 8 9 -1
4 MADRESELVA 8 5 2 2 1 7 6 1
5 LOS NARANJOS 6 5 1 3 1 6 5 1
6 DORREGO 5 5 1 2 2 6 3 3
7 E.F.I.L. 5 5 0 5 0 7 7 0
8 RIVADAVIA 5 5 1 2 2 5 6 -1
9 LAS HERAS 1 4 0 1 3 2 6 -4
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 ATHLETIC 12 5 4 0 1 8 3 5
2 SAN MIGUEL (LH) 10 4 3 1 0 12 7 5
3 SARMIENTO (RP) 9 5 3 0 2 14 9 5
4 E.F.I.N. 7 5 2 1 2 10 5 5
5 PROVINCIAL 7 5 2 1 2 5 5 0
6 URIBELARREA 6 5 2 0 3 6 7 -1
7 SALGADO 5 5 1 2 2 2 6 -4
8 INDEPENDIENTE 4 5 1 1 3 5 8 -3
9 DEFENSORES 0 5 0 0 5 2 17 -15
Segundo
Zona 1
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 E.F.I.N. 7 3 2 1 0 7 2 5
2 DORREGO 5 3 1 2 0 5 2 3
3 MADRESELVA 5 3 1 2 0 2 1 1
4 E.F.I.L. 4 3 1 1 1 2 4 -2
5 SALGADO 2 3 0 2 1 0 2 -2
6 LAS HERAS 0 3 0 0 3 2 7 -5
Zona 2
Equipo Pts J G E P GF GC Dif
1 ATLETICO (RP) 6 2 2 0 0 6 1 5
2 INDEPENDIENTE 4 3 1 1 1 9 4 5
3 LOS NARANJOS 4 2 1 1 0 3 1 2
4 ALUMNI (RP) 4 2 1 1 0 2 1 1
5 PROVINCIAL 4 3 1 1 1 4 6 -2
6 SAN MIGUEL (M) 1 3 0 1 2 4 7 -3
7 DEFENSORES 1 3 0 1 2 3 11 -8
Roberto Gómez
Por Roberto Gómez abril 29, 2014