Facundo Diz ganó el premio al mejor deportista del año

admnn17
Por admnn17 diciembre 21, 2013

Fue por primera vez en Navarro, en la edición 2013, con la entrega de premios «El Indio», de la que participó una multitud y que consagró al futbolista de Quilmes, que había sido destacado durante 13 años en la Fiesta y esta vez se llevó el lauro máximo. Para ello tuvo que ser parte de la decisión final del jurado, que debió decir quién era el número uno entre seis deportistas de altísimo nivel en el año, como lo fueron Sabrina Andrade Blasón, Damián de la Fuente, Nico Tieri, Elías Luján, Maira Güercio y el propio Facundo.

La fiesta se realizó el viernes por la noche y además, con la presencia del intendente Santiago Maggiotti, el jefe de Gabinete de la Secretaría de Deportes de la provincia de Bs. As, Carlos Alberto Fernánez, el director Jorge Diz, autoridades provinciales, locales, se eligió a la Reina del Deporte, que es Sofía Tomatis. AMPLIAREMOS.

PC200991 PC200992 PC201004 PC201009 PC201016 PC201022 PC201026 PC201014 PC201034 PC201033 PC201038 PC201040 PC201048 PC201051 PC201055 PC201069 PC201060 PC201095 PC201073 PC201094 PC201095 PC201106 PC201112 PC201077 PC201111 PC201074 PC201132
AUTOMOVILISMO
Palazesi Oscar, Vázquez Juan Ignacio, Regino Román

FÚTBOL INFANTO JUVENIL
Salguero Luis, Rivas Gonzalo, Hevia Federico, Valcechi Ezequiel, López Facundo, Polenta Franco, Polenta Nicolás, David Jeremías, Rocha Matías, Vera Julián.

FÚTBOL PROFESIONAL
Barrado Diego, Diz Facundo, Vera Facundo y Philippe Jonatan

TROTE
Lacunza Maximiliano, Luna Gregorio, Barilari Abel.

VOLEY:
Cequeria Mirta; González Carolina; Osacar Guillermina; Vera Matías

MOTOCROSS:
Icazuriaga Ignacio; * Meoniz Mario; García German; Dosanto Juan Carlos

Bochas (SUD y San Cayetano)
Felix Chaar, Juan Keegan, Magno Luís; Fabián Lettieri; Lettiere Marcelo

PADDLE:
Barloni Patricia; Ferreño M. Amelia; Guida Matías; Causade Manuel.

PESCA:
Sosa Pablo; Raffi José; Álvarez Julio; Samad Roberto

CICLISMO:
Chaar Feliz; Olaizola Darío; * Barcala Víctor

FUTBOL AMATEUR:
Saunders Martín;
Fernández Martín;
Chotro Federico,
Vázquez Matías,
Lettieri Diego
Claudio Breccia

HANDBALL
Cuesta Julieta; Rocha Florencia; Solari Maria Eugenia; Castillo Valeria

PATÍN:
Zanelli Antonella; Centurión Milagro; Cavanillas Martina

BOXEO:
Miguel Chaar; Juan Manuel Tolosa; Lucas Cortez

GOLF:
• Pascual Hernan,
• Soriano Pablo,
• Denegri Ezequiel.
TEJO:
Jesús Carnevali, Samuel Spil, Maria Cirone, Susana Carnavali

TENIS:
Matías Cuello, Sol Bayut, Juan José Torres, Felipetti Lucas

ATLETISMO
Abril Ballester, Nicolas Tieri, Dolores Yaregui, Claudio Cirone, Damian De La Fuente, Ivan Costa

RUGBY:
González Agustín, Hesel Alan, Brescia Pedro, García Gabriel

DEPORTE ESPECIAL:
(Atletismo)
Juan Miguel Castro, Manuel Parracia, Cristian Martínez.

HOCKEY:
• Rey Yanina,
• Barcena Maria Paz,
• Castillo Magdalena,
• Araujo Andreina,
• Whittingslow Celina.

FÚTBOL FEMENINO.
• Romero, Celeste.
• Ferzzola, Yanina
• Corsetti, Roció
• Martínez Micaela

BÁSQUET:
Sediari Georgina; Montes Melina; Mariescurrena Sobrina; López Eliana.

BASQUET MASCULINO
• Matías Bruno
• Laureano Daune
• Guillermo Inchausti

RECONOCIDOS
• Keit, Miguel Sebastian
• Acuña, Federico
• García, Santiago
• Pascuali Juan Segundo
• Pascuali Juan Cruz
• Barrado Esteban
• Mariescurrena Nazareno
• Jeremías Atampi
• Jesús Gómez

Fútbol CADI
Dorrego Rugby
8va de Hockey Club Dorrego
7ma de Hockey Dorrego
4ta Fútbol C. Dorrego
7ma. Fútbol Club Dorrego
5ta. Fútbol Club Dorrego
Abel Rocha
Juan Caracoche

MENCIONES
Padre Juan José Medina
José Chaar
DISTINGUIDOS
• Iván Costa
• Melisa Diz
• Agustina Silvera
• Nacho Arregui
• Maira Güercio
• Carancho Zanelli

 

 

PC201135 PC201099 PC201140

 

admnn17
Por admnn17 diciembre 21, 2013