Comenzó el Campeonato 2013 del TC Roqueperense

admnn17
Por admnn17 marzo 12, 2013

En el Club Automóvilistico “La Rueda” de General Alvear ayer se llevó a cabo la primera fecha de esta competencia que reunió a pilotos titulares e invitados. Gran cantidad de público disfrutó de las categorías más importantes del automovilismo deportivo regional.

Los resultados fueron:

Formula A

Final Titulares
1- Carballo – Gelso
2- Alballacín – Kraydeberg
3- Rampone – Ilarregui
4- Jugón – Matta
5- Magno – Segade Sánchez
6- Roldán – Serna
7- Panello – Testa
8- Mercado – Bruno
9- Quiles – Larragnetta

Final Invitados
1- Jugón – Matta
2- Huarte – Kauffer
3- Carballo – Gelso
4- Rampone – Ilarregui
5- Roldán – Serna
6- Panello – Testa
7- Magno – Segade Sánchez
8- Quiles – Larragnetta
9- Alballacín – Kraydeberg

Clase C

Final Titulares
1- Kraydeberg – Bruno Juan
2- Dianda M – Simoncini
3- Serna J. – Alba A.
4- Serna C – Macalusso
5- Di Candia – Lucentini
6- Copis – Giles
7- Pette – Ratto
8- Malgor – Olano
9- Barbalarga – Nápoli
10- Carballo – Gelso
11- Fructuoso – Arribas J.
12- Walter C – Walter J.
13- Almandos – Arias J.

Final Invitados
1- Kraydeberg – Bruno Juan
2- Dianda M – Simoncini
3- Barbalarga – Nápoli
4- Felice A – Felice M.
5- Serna C – Macalusso
6- Copis – Giles
7- Serna J. – Alba A.
8- Walter C – Walter J.
9- Almandos – Arias J.
10- Hernáez – Marsiglia

Gran Turismo

Final Titulares
1- Leguizamón – Del Barrio G.
2- Mazzola – Amico
3- Bruno – Sala P.
4- Demichelis – Dianda N.

Final Invitados
1- Leguizamón – Del Barrio G.
2- Mazzola – Amico
3- Demichelis – Dianda N.

Limitada del Centro

Final Titulares
1- Morena – Poggi
2- Bautista – Manzor
3- Rosales – Davancens
4- Alvarez M. – Cabezón D.
5- Goñi – Ruiz
6- Taylor
7- Rosales – Maciel
8- Máximo – Yeannes
9- Arribas M – Alonso S.
10- Luisi Car – Luisi Cri
11- Rizzo – Kretschmer
12- Beheraborde – Beheraborde
13- Antomarioni – Antomarioni

Final Invitados
1- Morena – Poggi
2- Rosales – Davancens
3- Bautista – Manzor
4- Luisi Car – Luisi Cri
5- Pees – López C.
6- Goñi – Ruiz
7- Máximo – Yeannes
8- Rosales – Maciel
9- Lahorgue – Venezia
10- Beheraborde – Beheraborde

Fiat 128

Final Titulares
1- Iriarte – Del Barrio J.
2- Leguizamón – Gimenez
3- Cabezón D. – Del Barrio C.
4- Perkins – Porta A.
5- Berti – Cabezón M.
6- Ratto – Leguizamón Je.
7- Calandro – Bustos C.
8- Sibona M – Sibona N.
9- Bibini M – Bibini O.
10- Gorosito – Kauffer
11- Alvarez Carlos

Final Invitados
1- Perkins – Porta A.
2- Berti – Cabezón M.
3- Iriarte – Del Barrio J.
4- Copis F. – Alvarez M.
5- Ratto – Leguizamón Je.
6- Bibini M – Bibini O.
7- Brignani L- Dianda N
8- Calandro – Bustos C.
9- Custer – Giles
10- Leguizamón – Gimenez

Clase A

Final Titulares
1- Moscoloni F – Dianda N
2- Alonso – Bruno J
3- Nassano – Dianda
4- Moscoloni J – Bustos C.
5- Espinosa – Biroccio C
6- Bevilacqua – Burgos
7- Silva Amaro – Rosales G.
8- Vasquez – Manzor

Final Invitados
1- Alonso – Bruno J
2- Vasquez – Manzor
3- Moscoloni F – Dianda N
4- Nassano – Dianda
5- Moscoloni J – Bustos C.
6- Bevilacqua – Burgos
7- Espinosa – Biroccio C

Turismo Standard

Final Titulares
1- Leguizamón – Gimenez
2- Ruiz – Alonso S.
3- Porta – Del Barrio G.
4- Lissalde – Poggi
5- Vita – Germano
6- Eliceiri – Sibona C
7- Olano – Sala P
8- Logardo E – Logarzo P.
9- Biroccio Matias
10- Rasquetti – Jorge
11- Brignani – Brignani
12- Eguía – Cabezón D.

Final Invitados
1- Porta – Del Barrio G.
2- Lissalde – Poggi
3- Ruiz – Alonso S.
4- Eguía – Cabezón D.
5- Del Barrio – Del Barrio
6- Eliceiri – Sibona C
7- Brignani – Brignani

 

FUENTE – CN SALADILLO.-

admnn17
Por admnn17 marzo 12, 2013