PATAGONIA SUR
ZONA 1
Ferro (Ushuaia) 2-2 Banco T.D.F.
Bernardo O’Higgins 0-1 Atlético Famailla
ZONA 2
YCF de Rio Gallegos 0-0 Argentinos del Sur
La Academia de Rio Gallegos 1-0 Hispano Americano
ZONA 3
Independiente de Puerto San Julián 1-2 Sportivo Santa Cruz
Deseado Juniors 2-0 San Lorenzo de Perito Moreno
ZONA 4
Catamarca FC 2-1 Ever Ready
Sarmiento 0-0 USMA
PATAGONIA NORTE
ZONA 1
Deportivo Río Pico 1-2 Belgrano de Esquel
Dina Huapi 1-0 Luna Park
ZONA 2
Atlético Regina 2-1 Argentinos del Norte
LIBRE: Sportsman
ZONA 3
Don Bosco 2-1 Deportivo Lacar
Maronese 0-1 Centenario
ZONA 4
Deportivo Las Grutas 0-1 Atlético Río Colorado
Deportivo Patagones 3-0 Pedro Luro
PAMPEANA SUR
ZONA 1
Huracán de Carlos Tejedor 1-2 Tres Algarrobos
Costa Brava 3-1 Winifreda
ZONA 2
Jorge Newbery de Salliqueló 1-0 Union Deportiva
Belgrano de Santa Rosa 2-1 Argentino de Pehuajó
ZONA 3
Quilmes de Tres Arroyos 1-3 Sp. Olimpo de Tres Arroyos
Libre: Independiente de Coronel Pringles
ZONA 4
Jorge Newbery de Laprida 1-1 Unión de Tornquist
San Martín de Trinidad 1-1 Racing de Carhué
ZONA 5
Estudiantes de Olavarría 0-2 El Fortín de Olavarría
Balompié Bolivar 1-3 Empleador de Comercio
ZONA 6
Excursionistas 0-4 Gimnasia de Tandil
Sportivo Piazza de Azul 1-1 Social Velense
ZONA 7
Sportivo San Cayetano 1-6 Ministerio de Obras Publicas
Juventud Unida de Otamendi 0-0 Atlético Miramar
ZONA 8
Parque de Deportes 2-1 Unión de Maipú
Libre: Amigos Unidos de Balcarce
ZONA 9
Belgrano de Coronel Vidal 1-0 Mar de Cobo
Racing de General Madariaga 0-1 San Vicente de Pinamar
ZONA 10
El Taladro 0-2 Juventud Deportiva
Huracán de Saladillo 3-0 La Lola de Saladillo
ZONA 11
Pedernales 1-2 Juventud Unida de 25 de Mayo
Defensores de Plaza España 3-1 Norberto de la Riestra
PAMPEANA NORTE
ZONA 1
Argentino de Lincoln vs. Boca de Carlos Casares (LUNES 21:00)
Libre: Atletico 9 de Julio
ZONA 2
Argentino de Rojas 0-3 Juventud de Rojas
Buenos Aires al Pacífico 0-2 Mariano Moreno
ZONA 3
Matienzo 0-0 Villa Belgrano de Junín
Libre: San Martín de Roberts
ZONA 4
Atlético Trocha 0-1 El Frontón
Libre: Colón de Chivilcoy
ZONA 5
Racing de Colón 1-1 9 de Julio de Chacabuco
Libre: Compañía General de Salto
ZONA 6
Argentino de Pergamino 2-0 Juventud Obrera
Regatas 2-1 Somisa
ZONA 7
Social Ramallo 2-3 Malvinas Argentinas
Libre: Belgrano de Zárate
ZONA 8
Estrada FC 3-1 Sarmiento de Zárate
Las Palmeras 2-1 Paraná FC
ZONA 9
Nautico Hacoaj 5-0 Deportivo Villa Rosa
Libre: Unión Vecinal de Ángel Etcheverry
ZONA 10
Deportivo San Felipe 2-2 Atlético La Josefa
Libre: La Catedral de Hurlingham
ZONA 11
Polonia FC 0-2 SATSAID
21 de Marzo de Escobar 2-4 Fernándo Cáceres FC
ZONA 12
Nueva Alianza 4-3 CRISFA
LIBRE: Juventud de Bernal
ZONA 13
Everton de La Plata 2-1 Estrella de Berisso
Atlético Chascomus 4-0 Sport Club Magdalena
CENTRO 1
ZONA 1
Social Bañado 1-0 Defensores de La Cocha
Esperanza Recreina 1-2 Unión Sportiva
ZONA 2
Independiente de San Antonio 1-3 San Martín de El Bañado
Villa Cubas 2-2 Americo Tesorieri de Catamarca
ZONA 3
Defensores de Fiambalá 3-2 Tiro Federal y Gimnasia
Tiro Federal Argentino vs. Deportivo La Paz de Tinogasta (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 4
Velez de Andalgaá 1-2 Jorge Newbery de Poman
Tiro Federal de Aimogasta 2-2 Federación Agraria
ZONA 5
Atlético Facundo 0-0 Villa Castelli
Libre: Atlético Chilecito
ZONA 6
Los Andes de Chilecito 0-2 Andino de La Rioja
Libre: San Martín de La Rioja
ZONA 7
Defensores de La Boca 0-2 Atlético River Plate de Chepes
Libre: Sportivo Barrio Argentino
ZONA 8
La Ensenada vs. Sportivo Tintina (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
Libre: Atlético Campo Gallo
ZONA 9
Independiente de Fernández 4-1 Belgrano de Nueva Esperanza
Villa Paulina vs. Coinor de Frías
ZONA 10
Quilmes de Monte Quemado vs. Salamanca (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
San Martín de Los Pirpintos 0-0 Defensores de Monte Quemado
ZONA 11
25 de Mayo de Termas de Rio Hondo 2-2 San Martín de Termas de Río Hondo
Atlético Los Dorados 1-1 Argentino de Termas de Río Hondo
ZONA 12
Platense de Añátuya vs. Talleres General Belgrano (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
Libre: Social Pinto
CENTRO 2
ZONA 1
Olayón Club 0-0 Benjamín Matienzo
Juventud Unida de Mina Clavero 1-3 Deportivo Comercio de Villa Dolores
ZONA 2
Argentino de Villa María 2-1 Sportivo Norte
Ateneo de Barrio Argentino 3-1 Independiente de Río Tercero
ZONA 3
Sportivo Chazón 2-0 Social Corralense
Central Córdoba de Laboulaye 2-2 Jorge Ross
ZONA 4
EMFI 0-1 Martín Ferreyra
General Paz Juniors 2-0 Alianza de Jesús María
ZONA 5
Atlético Villa Plomo 0-1 Atlético Atenas
Belgrano de Villa Mackenna 1-0 Banda Norte de Río Cuarto
ZONA 6
Belgrano de Almafuerte 1-1 Leandro N. Alem
Toro Club 2-1 Centro Cultural Alberdi
ZONA 7
9 de Julio de Morteros 6-0 25 de Mayo de La Cumbre
Libre: Huracán de Córdoba
ZONA 8
Independiente de Cosquín 0-0 Escuela Presidente Roca
Libre: Deportivo Colón de Colonia Caroya
CUYO 1
ZONA 1
Aviador Origone 2-0 Colegiales de Villa Mercedes
Libre: Alianza Futbolística de Villa Mercedes
ZONA 2
Unión de San Luis 2-2 Sportivo Villa La Quebrada
Lbre: Sporting Club Victoria
ZONA 3
Deportivo Naschel 0-2 Deportivo Casino
Libre: Naschel Unidos
ZONA 4
Deportivo Carpinteria 1-0 Trinidad de San Juán
Libre: Deportivo La Estrella
ZONA 5
Atenas de Pocito 1-0 Sportivo 9 de Julio
Libre: Atlético Marquesado
ZONA 6
Sportivo del Carril de Caucete 2-1 Rivadavia de Caucete
Sportivo Los Berros de Media Agua 2-0 San Martín de Caucete
CUYO 2
ZONA 1
Centenario 1-2 Deportivo El Ñango
ZONA 2
Andes Talleres 5-2 FADEP
ZONA 3
Cordon del Plata de Tupungato 1-2 Independiente El Peral
ZONA 4
Sarmiento de Tunuyán 1-1 Tunuyán Sport Club
ZONA 5
Sportivo Chilecito 2-2 Deportivo Argentino de San Rafael
ZONA 6
Ferro de General Alvear 1-1 Deportivo Luminares
Interzonal de Zonas 1 y 2
Boca Juniors de Bermejo 2-1 La Colonia
Interzonal de Zonas 3 y 4
Furlotti 0-0 Pareditas Unidas
Interzonal de Zonas 5 y 6
Villa Atuel 0-1 Rincón del Atuel
NORTE
ZONA 1
Racing de Ojo de Agua 1-1 Club Santa Clara
General Lavalle de La Quiaca 0-1 Argentino de La Quiaca
ZONA 2
Unión Ferroviario 1-5 Defensores de Fraile Pintado
Herminio Arrieta vs. El Constructor (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 3
Atlético San Pedro 2-1 Rio Grande de La Mendieta
Atlético Ciudad de Nieva vs. Deportivo El Chañi (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 4
Sportivo Rivadavia 0-0 Deportivo Pampa Blanca
135 Viviendas 1-2 Monterrico San Vicente
ZONA 5
Gimnasia y Tiro de Orán 3-0 River de Embarcación
Belgrano de General Mosconi 0-2 Newell’s de Tartagal
ZONA 6
Villa Primavera 1-3 Villa San Antonio
Deportivo La Merced 1-1 Massalin y Celasco
ZONA 7
Deportivo YPF 2-1 Deportivo Taco Pozo
Deportivo El Galpón 1-2 Deportivo Marapa
ZONA 8
Villa Beba 0-1 General Guemes de Metán
Jorge Newbery de Aguilares vs. Deportivo Graneros (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 9
Sportivo El Carril 1-0 Boulevard Norte
Sportivo Animana 3-2 Michel Torino
LITORAL NORTE
ZONA 1
Atlético Garuhape 2-4 Deportivo El Timbo
Libre: Almirante Brown de Comandante Andresito
ZONA 2
Sporting de Santo Pipo 3-0 San Ramón de San Vicente
Irigoyen de Apostoles 1-3 Mojomi
ZONA 3
A.E.M.O 1-1 Social Tuyutí
Mitre de Posadas 2-1 Atlético Posadas
ZONA 4
Independiente de Fontana 0-0 Luis J. Fontana
Libre: 8 de Diciembre
ZONA 5
9 de Julio de Clorinda vs. 17 de Agosto de Clorinda (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
Libre: Juan José Correa
ZONA 6
AFI Los Pumas 0-2 Juventud de Ibarreta
Libre: Sargento Cabral
ZONA 7
Cultural Toba 2-3 Bancarios de Resistencia
Pabellón Argentino 0-1 Colonia Brandsen
ZONA 8
Obreros Unidos 1-1 Juventud Agraria Cooperativa
Atlético Libertad de Quitilipi vs. Deportivo Río Teuco (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 9
Estudiantes de Resistencia 2-1 Atlético Central
Sportivo Central Norte vs. Huracán de Las Breñas (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 10
Atlético Charata 3-1 Campo Largo Unido
Sportivo Español de Villa Angela vs. El Fortín de Machagai (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 11
Falucho vs. Don Orione (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
Villa Elena de Machagai vs. Ex Alumno de Escuela 107 (SUSPENDIDO POR LLUVIA)
ZONA 12
Deportivo Curupay 2-1 Lipton FC
Citrex 1-0 Atlético Bella Vista
ZONA 13
Atlético San Ramon 2-0 Defensores de San Roque
Atlético El Porvenir 2-0 Atlético Beron de Astrada
LITORAL SUR
ZONA 1
Talleres de Federal 1-2 Deportivo Cosmos de Federación
Comunicaciones de Concordia 1-5 San Lorenzo de Villa Adela
ZONA 2
Atlético Gualeguay 0-0 Atlético Villaguay
Santa Rosa de Colón 0-2 Colegiales de Concorida
ZONA 3
Ramsar Juniors 0-0 Deportivo Mantero
Rivadavia de Concepción del Uruguay 0-0 Maria Auxiliadora
ZONA 4
Centro Bancario 1-0 Sociedad Sportiva
Juventud Urdinarrain 0-0 Deportivo Urdinarrain
ZONA 5
Instituto Paraná 0-0 Sportivo Urquiza
25 de Mayo de Nogoya 0-0 Diamantino
ZONA 6
Unión de Alcaráz 3-1 Cultural Aranguren
Independiente de Hernandarias 1-2 Unión Agrarios
ZONA 7
Atlético Central Argentino de Venado Tuerto 2-1 Unión y Cultura
Italia Los Andes 0-0 Juventud Pueyrredón de Venado Tuerto
ZONA 8
Atlético Pilar 2-1 Argentino de Franck
Libre: Ferro DHO
ZONA 9
Nautico El Quilla 2-1 Sanjustino
Libre: Colón de San Justo
ZONA 10
Americano 4-0 La Emilia de San Jorge
Atlético Carcaraña 3-3 Sport Club Cañadense
ZONA 11
Unión Arroyo Seco 0-2 Arroyo Seco AC
Libre: Central Argentino de Fighiera
Foto: gentileza Miguel Messina.
RESULTADOS FUENTE Interior Futbolero.