Liga Lobense: Lo que viene el sábado y domingo de fútbol

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez agosto 8, 2018

Liga Lobense: Lo que viene el sábado y domingo de fútbol

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MAYORES INICIAL 2018                                ALBERTO ¨TUCHI¨ONETTO

COPA 40ª ANIVERSARIO PEÑA CABJ DIEGO A. MARADONA¨

 

 

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA A

HORARIO CATEGORIAS CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
15.30  PRIMERA CAT. A CLUB  SARMIENTO R.PEREZ CLUB  SARMIENTO R.PEREZ ATLETICO R.PEREZ

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

PRIMERA 1ª FINAL CATEGORIA B

HORARIO CATEGORIAS CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
15.00  PRIMERA CAT. B DORREGO NAVARRO DORREGO NAVARRO SAN MIGUEL MONTE

 

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA A

HORARIO CATEGORIAS CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
12.00 RESERVA CAT. A E.F.I.NAVARRO E.F.I.NAVARRO ATLETICO R. PEREZ

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

RESERVA 1ª FINAL CATEGORIA B

HORARIO CATEGORIAS CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
13.00 RESERVA CAT. B CLUB LAS HERAS CLUB LAS HERAS SAN MIGUEL MONTE

FUTBOL MAYOR DOMINGO 12/08/2018  

SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA A

HORARIO CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
13.30 SEGUNDA CLUB  SARMIENTO R.PEREZ CLUB  SARMIENTO R.PEREZ ATLETICO R.PEREZ
11.00 SEGUNDA ATHLETIC LOBOS ATHLETIC LOBOS ALUMNI R. PEREZ

 

SEGUNDA 1º SEMIFINAL CATEGORIA B

HORARIO CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
15.00 SEGUNDA CLUB LAS HERAS CLUB LAS HERAS DEFENSORES S.MARIA
11.00 SEGUNDA RIVADAVIA RIVADAVIA INDEPENDIENTE MONTE

 

 

ULTIMA FECHA CATEGORIA  A

TORNEO OFICIAL  MENORES 11ª FECHA  SABADO  11/08/2018 

 

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
12 HS 6ª,7ª,4ª y  5ª  DEPORTIVO COREANO  DEPORTIVO COREANO PROVINCIAL
11 HS 6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª E.F.I.LOBOS E.F.I.LOBOS MADRESELVA
11 HS 6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª SAN MIGUEL LAS HERAS SAN MIGUEL LAS HERAS E.F.I.NAVARRO
11 HS 7ª,8ª,4ª y  5ª URIBELAREA URIBELAREA ALUMNI R. PEREZ
11 HS 6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª ATHLETIC LOBOS ATHLETIC LOBOS ATLETICO R. PEREZ
11 HS 6ª, 7ª,8ª,4ª y  5ª ALUMNI R.P SARMIENTO SALGADO

 

TORNEO OFICIAL  MENORES  SEMIFINALES  SABADO  11/08/2018  CATEGORIA  B

CANCHA RIVADAVIA

HORARIO CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
10.00 CUARTA RIVADAVIA INDEPENDIENTE MTE E.F.I.CAÑUELAS
11.30 QUINTA RIVADAVIA DORREGO INDEPENDIENTE MONTE
13.00 SEXTA RIVADAVIA INDEPENDIENTE MTE DORREGO
14.30 SEPTIMA RIVADAVIA DORREGO E.F.I.CAÑUELAS
16.00 OCTAVA RIVADAVIA INDEPENDIENTE MTE E.F.I.CAÑUELAS

CANCHA MADRESELVA

HORARIO CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
10.00 CUARTA MADRESELVA SAN MIGUEL MONTE DORREGO
11.30 QUINTA MADRESELVA E.F.I.CAÑIELAS SAN MIGUEL MONTE
13.00 SEXTA MADRESELVA CLUB LAS HERAS SAN MIGUEL MONTE
14.30 SEPTIMA MADRESELVA RIVADAVIA SAN MIGUEL MIONTE
16.00 OCTAVA MADRESELVA SAN MIGUEL MONTE RIVADAVIA

 

 

 

TORNEO NACIONAL SUB-13 DOMINGO 12/08/2018

HORARIO CATEGORIA CANCHA LOCAL VISITANTE
13.00 SUB-13 ATHLETIC ATHLETIC INDEPENDIENTE MONTE

 

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez agosto 8, 2018