Liga Lobense: Lo que viene

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez octubre 10, 2018

Liga Lobense: Lo que viene

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MAYORES CLAUSURA  2018

 

3ºFECHA FUTBOL MAYOR SABADO 13/10/2018   CATEGORIA  A

17.45 HS 2DA, 1ª Y RES. E.F.I.L. E.F.I.L. ATHLETIC

 

3ºFECHA FUTBOL MAYOR DOMINGO 14/10/2018   CATEGORIA  A

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
12.00 HS 2DA, RES Y 1º SAN MIGUEL L.HERAS SAN MIGUEL L.HERAS. ATLETICO ROQUE PEREZ
12.00 HS 2DA, RES Y 1º ALUMNI R. PEREZ ALUMNI R. PEREZ E.F.I.N.
14.00 HS  RES Y 1º S.F.URIBELARREA S.F.URIBELARREA SALGADO
12.00 HS 2DA, RES Y 1º DEPORTIVO COREANO DEPORTIVO COREANO SARMIENTO

 

      3ºFECHA FUTBOL MAYOR LUNES 15/10/2018   CATEGORIA  A

12.00 HS 2DA, RES Y 1º PROVINCIAL PROVINCIAL MADRESELVA

 

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MAYORES CLAUSURA  2018

 

3ºFECHA FUTBOL MAYOR DOMINGO 14/10/2018   CATEGORIA  B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11.00 HS INDEPENDIENTE MONTE INDEPENDIENTE MONTE SAN MIGUEL MONTE
12.00 HS 2DA, RES Y 1ª INDEPENDIENTE MONTE INDEPENDIENTE MONTE SAN MIGUEL MONTE
12.00 HS 2DA, RES Y 1º RIVADAVIA INDEPENDIENTE LOBOS E.F.I.C.
12.00 HS 2DA, RES Y 1º DORREGO DORREGO LAS HERAS
12.00 HS 2DA, RES Y 1º DEFENSORES DEFENSORES RIVADAVIA
    LIBRE LOS NARANJOS  

 

 

 

 

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MENORES CLAUSURA  2018

 

1ª FECHA FUTBOL MENOR SABADO  13/10/2018  CATEGORIA A

ZONA 1

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11.00 HS 6ª,7ª,8ª,5ª y  4ª SARMIENTO SARMIENTO ALUMNI R.P
11.30 HS 6ª,7ª,8ª, 4ª y  5ª DEP. COREANO DEP. COREANO ATLETICO R.P.
11.00 HS 6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª SALGADO SALGADO PROVINCIAL
 ZONA 2

 

       
11.00 HS 6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª MADRESELVA MADRESELVA E.F.I.NAVARRO
11.00 HS 6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª E.F.I.LOBOS E.F.I.LOBOS SAN MIGUEL L.H.
11.00 HS 6ª,,8ª,4ª y  5ª URIBELARREA URIBELARREA ATHLETIC LOBOS

 

 

 

LIGA LOBENSE DE FUTBOL

TORNEO OFICIAL MENORES CLAUSURA  2018

 

3ª FECHA FUTBOL MENOR SABADO  13/10/2018  CATEGORIA B

HORARIO CATEGORIAS CANCHA LOCAL VISITANTE
11.00 HS SUB-13 INDEPENDIENTE MONTE INDEPENDIENTE MONTE DEPORTIVO ALVEAR
12.30 HS 7ª,8ª,4ª y  5ª INDEPENDIENTE MONTE INDEPENDIENTE MONTE SAN MIGUEL MONTE
11.00 HS 6ª,7ª,8ª,4ª y  5ª RIVADAVIA INDEPENDIENTE LOBOS E.F.I.C.
11.00 HS 6ª,7ª,8ª, 4ª Y 5ª DORREGO DORREGO LAS HERAS
11.00 HS 7ª,8ª,6ª,5ª Y 4ª DEFENSORES DEFENSORES RIVADAVIA
12.00 HS 6ª,7ª,8ª y  5ª MOSTRANDO CAMINOS LOS NARANJOS MOSTRANDO CAMINOS

 

 

 

Roberto Gómez
Por Roberto Gómez octubre 10, 2018