Volver a la página de inicio

Horarios del Hospital

HORARIOS DE CONSULTORIOS EXTERNOS – AÑO 2018
LUNES:
ESPECIALIDAD MAÑANA TARDE ESPECIALIDAD
PEDIATRIA Dr. Piedrabuena Carlos 08:00hs. Dr. Massaccesi M. Soledad 13:00hs. PEDIATRA
MEDICO CLINICO Dra. Aiello Silvina 08:30hs. Lic. Gutierrez Analia 15:30hs. OBSTETRICIA
UROLOGIA Dr. Capalbo Pedro 11:00hs. Dr. Hernandez Raul 14:30hs. TRAUMATOLOGIA
CARDIOLOGIA Dr. Manganiello Juan P. 09:30hs. Lic. Barreira Karina 17: 00hs. FONOAUDIOLOGIA
SERVICIO SOCIAL Lic. Anabella Meccia 07:00 A 13:30hs. Lic. Barreira Karina 18:30hs. OTOEMISIONES
GINECOLOGIA Dr. Isoardi Ruben 08:30hs. Dra. Aiello Silvina 13:00hs. MEDICO CLINICO
PSICOLOGIA Lic. Corral Germàn 08:30hs. Dr. Biltes Horacio 13:00hs. NEFROLOGO (C/15 dias)
ECG Tec. Funes Virginia 08:00hs. Lic. Torres Fernando 14:00hs. KINESIOLOGO
MARTES:
ESPECIALIDAD MAÑANA TARDE ESPECIALIDAD
MEDICO CLINICO Dr. Ayoub Jorge 09:00hs. Dr. Alonso Luis A. 15:00hs. ECOGRAFIA
ECG Tec. Funes Virginia 11:00hs Lic. Chafloque Margarita 15:30hs. OBSTETRICIA
TRAUMATOLOGIA Dr. Hernandez Raul 08:30hs. Dra. Aiello Silvina 13:00hs. MEDICO CLINICO
CIRUGIA Dr. Davila Marcelo 10:00hs. Dr. Di Tomasso Hernan (c/15dias) 14:00hs. CIRUJANO VASCULAR
PEDIATRIA Dr. Massaccesi M. Soledad 07:00hs. Lic. Torres Fernando 14:00hrs. KINESIOLOGO
GASTROENTEROLOGO Dr. Etcheverry German 11:00hs. Dr. Paterson Brian 13:00hs. PSIQUIATRIA
ENDOCRINOLOGIA Dra. Arduini Gladys 10:00hs. (cada 15 dias) Dra. Barrios Ana 13:00hs. PEDIATRIA
SERVICIO SOCIAL Lic. Anabella Meccia 07:00 A 13:30hs.
INFECTOLOGIA Dr. Desse Javier 10:00hs. (1 vez al mes)
NEUROLOGIA Dr. Vaccaro Angel 10:30hs.
PSICOLOGIA Lic. Del Negro Carolina 08:30hs. (De licencia)
MIERCOLES:
ESPECIALIDAD MAÑANA TARDE ESPECIALIDAD
MEDICO CLINICO Dra. Aiello Silvina 08:30hs. Lic. Sabino Veronica 13:30hs. FONOAUDIOLOGIA
NUTRICIONISTA Lic. Garcia Rocio 08:30hs. Lic. Baza Laura 15:30hs. OBSTETRICIA
TRAUMATOLOGIA Dr. Hernandez Raul  (CIRUGIA) Dr. Etcheverry German 16:00hs. GASTROENTEROLOGO
PSICOLOGIA Lic. Corral Germàn 10:00hs.
PEDIATRIA Dr.Piedrabuena Carlos 08:00hs.
SERVICIO SOCIAL Lic. Anabella Meccia 07:00 A 13:30hs.
GINECOLOGIA Dr. Arrizurieta Fabian 11:30hs.
CARDIOLOGIA Dr. Peretto Raul 15:30hs.
ECG Lic. Funes Virginia 11:00hs.
TRAUMATOLOGIA Dra. Candermo Giselle 11:00hs.
PSIQUIATRIA Dr. Armani Jose Luis 14:00hs.
JUEVES:
ESPECIALIDAD MAÑANA TARDE ESPECIALIDAD
MEDICO CLINICO Dr. Ayoub Jorge 09:00hs. Lic. Torres Fernando 14:00hs. KINESIOLOGIA
ONCOLOGIA Dr. Arias Stella Maris 9:00hs Lic. Barreira Karina 17:00hs. FONOAUDIOLOGIA
OFTALMOLOGIA Dr. Amalfi Gustavo 08:00hs. Lic. Barreira Karina 18:30hs. OTOEMISION
OTORRINO Dr. Enriquez Julio 09:00hs. Dra. Aiello Silvina 13:00hs. MEDICO CLINICO
SERVICIO SOCIAL Lic. Anabella Meccia 07:00 A 13:30hs. Dr. Duhalde Trinidad 14:00hs. PSIQUIATRIA
TRAUMATOLOGIA Dr. Pascual Hernan 09:00 hs. Tec. Lemus Mariela 13:00hs. MAMOGRAFIA
ECG Tec. Funes Virginia 11:00hs. Dr. Diaz Lucero Andres 13:00hs. NEUROLOGIA INFANTIL (C/15)
PSICOLOGIA Lic. Del Negro Carolina 08:30hs.(De licencia) Dra. Blatter,Lorena Judit 13:00hs. NEUROLOGIA
ECO Dr. Alonso Luis A. 07:30hs. Dra. Barrios Ana 13:00hs. PEDIATRA
ESPIROMETRIAS Dr. Albino Alberto 11:00hs Dr. Albino Alberto 14:30hs. NEUMONOLOGIA
Lic. Tozzi Sandra 15:30hs. OBSTETRICIA
VIERNES:
ESPECIALIDAD MAÑANA TARDE ESPECIALIDAD
CARDIOLOGIA Dr. Peretto Raul 15:00hs. Dra. Barrios Ana 13:00hs. PEDIATRA
ECG Tec. Funes Virginia 10:00hs. Lic. Rojas Susana 15:30hs. OBSTETRICIA
MEDICO CLINICO Dr. Maille Alberto 09:15hs. Dra. Santoro Flavia 13:30hs. PSIQUIATRIA
EEG Tec. Colela M. Eugenia 9:00hs. (C/15 dias)
DERMATOLOGIA Dra. Martinez Ana Sofia 09:00hs.(C/15 dias)
SERVICIO SOCIAL Lic. Anabella Meccia 07:00 A 13:30hs.
PSICOLOGIA Lic. Del Negro Carolina 10:00hs.( de licencia)
PSICOLOGIA Lic. Corral Germàn 08:30hs.
MAMOGRAFIA Tec. Lemus Mariela 07:00hs.
TRAUMATOLOGIA Dr. Candemo Giselle 9:00hs.
SABADO:
ESPECIALIDAD MAÑANA TARDE ESPECIALIDAD
CLINICA MEDICA Dra. Aiello Silvina 08:30hs.
HEMATOLOGIA Dr. Villalba Juan Carlos 09:00hs. ( c/ 15 dias)
GINECOLOGIA Dr. Juarez/ Villagra 09:00hs. ( c/ 15 dias)