TC Roqueperense en Cañuelas
Artículos relacionados
Se corrió una nueva competencia de TC Roqueperense, esta vez en el Circuito de Cañuelas. Varios navarrenses fueron de la partida.
CLASE A – FINAL
1 ABDALA – INELLA
2 77 ESPINOSA – GRUCCIO
3 41 NASSANO DANIEL GUSTAVO
4 4 REGINO ROMAN ESTEBAN
5 12 BEVILACQUA RUBEN ABEL
6 11 SILVA AMARO GUILLERMO
7 25 CAFFARO PABLO MATIAS
NO CLASIFICARON
8 28 VASQUEZ RUBEN ALBERTO
CLASE C – FINAL
1 2 SIMONCINI – DIANDA M
2 52 DABUE L – BELLETIERI H
3 51 LASA EDUARDO
4 15 SCOLTORE HANSEN
5 11 KRAYDEBERG NORBERTO
6 44 MIRANDA MARIANO MARTIN
7 4 BARBALARGA LUCAS
NO CLASIFICARON
8 7 DI CANDIA HECTOR LUIS
9 5 CABEZON DAMIAN EMANUEL
foto gentileza www.elciudadano.com.ar
CAMPEONATO
T.C. Roqueperense «A»
|
|||
7 Competencias
|
|||
|
|||
Pto.
|
Nº
|
Piloto
|
Puntos
|
1º
|
77
|
ESPINOSA Hugo – GRUCCIO Roque
|
147,50
|
2º
|
43
|
ABDALA Tomás – INELLA Alejandro
|
136,75
|
3º
|
4
|
REGINO Román Esteban
|
125,25
|
4º
|
41
|
NASSANO Daniel Gustavo
|
122,00
|
5º
|
12
|
BEVILACQUA Rubén Abel
|
94,50
|
6º
|
14
|
ALONSO Miguel Angel
|
70,50
|
7º
|
11
|
SILVA AMARO Guillermo
|
67,00
|
8º
|
30
|
MARTINEZ José
|
29,00
|
9º
|
25
|
CAFFARO Pablo Matías
|
24,25
|
10º
|
26
|
VAZQUEZ Juan Ignacio
|
24,00
|
11º
|
5
|
MOSCOLONI Jorge – CABRERA Wlademar
|
20,75
|
12º
|
24
|
AMICO Marcos Gustavo
|
17,00
|
13º
|
6
|
ROQUE Miguel Angel
|
14,75
|
14º
|
28
|
VASQUEZ Rubén Alberto
|
13,00
|
|
|||
Clase «B»
|
|||
7 Competencias
|
|||
|
|||
Pto.
|
Nº
|
Piloto
|
Puntos
|
1º
|
10
|
YANCARELLI Rubén Darío
|
123,50
|
2º
|
11
|
RENZI Mauricio Xavier
|
118,75
|
3º
|
52
|
ALVAREZ Matías Hernán
|
78,50
|
4º
|
5
|
LAHORGUE – CARBALLO
|
76,75
|
5º
|
8
|
ANTOMARIONI Humberto Andés
|
60,75
|
6º
|
3
|
TORRES Jorge – VITAS Diego
|
45,50
|
7º
|
37
|
CABAÑAS Ramiro
|
44,00
|
8º
|
29
|
PESCI Matías Adrián
|
37,25
|
T.C. Roqueperense «C»
|
|||
7 Competencias
|
|||
|
|
|
|
Pto.
|
Nº
|
Piloto
|
Puntos
|
1º
|
44
|
MIRANDA Mariano Martín
|
172,50
|
2º
|
2
|
SIMONCINI Alejandro – DIANDA Martín
|
169,00
|
3º
|
5
|
CABEZON Damián Emanuel
|
167,75
|
4º
|
15
|
SCOLTORE HANSEN Juan
|
137,50
|
5º
|
4
|
BARBALARGA Lucas
|
136,00
|
6º
|
11
|
KRAYDEBERG Norberto
|
130,75
|
7º
|
52
|
DABUE Lucas – BELLETIERI Hernán
|
121,00
|
8º
|
7
|
DI CANDIA Héctor Luis
|
103,00
|
9º
|
83
|
DABUE Sergio – BRIENZO Walter
|
60,25
|
10º
|
1
|
SERNA Juan Ignacio
|
46,00
|
11º
|
76
|
MARTINI Germán – PORTA Alejandro
|
30,00
|
12º
|
6
|
SERNA Carlos Jeremías
|
28,50
|
13º
|
48
|
CABEZON Omar Alberto
|
19,00
|
14º
|
19
|
MELO Facundo Nahuel
|
16,50
|
15º
|
9
|
FELICE Alejandro
|
14,00
|
16º
|
21
|
MORA Ricardo Daniel
|
3,00
|
T.C. Roqueperense «GT»
|
|||
7 Competencias
|
|||
Pto.
|
Nº
|
Piloto
|
Puntos
|
1º
|
2
|
MAZZOLA Osvaldo José
|
120,00
|
2º
|
20
|
FUCCI Nahuel – FUCCI Adrián
|
82,75
|
3º
|
8
|
CORDERO Gustavo Jorge
|
41,00
|
4º
|
5
|
ANTAR Julio César
|
34,50
|
5º
|
4
|
DEMICHELIS Raúl Fernando
|
17,50
|
6º
|
9
|
MAC GILL Luis Roberto
|
13,50
|
7º
|
19
|
MAURO Nicolás Antonio
|
13,50
|
8º
|
68
|
UGO Oscar Aníbal
|
12,75
|
9º
|
99
|
BALZANO Oscar Claudio
|
9,50
|
10º
|
23
|
AMICO Marcos Gustavo
|
5,75
|
11º
|
10
|
LEDESMA Darío Rubén
|
5,00
|
|
|
||
Turismo Standard Mejorado
|
|||
7 Competencias
|
|||
Pto.
|
Nº
|
Piloto
|
Puntos
|
1º
|
3
|
OLANO Tomás Ceferino
|
199,25
|
2º
|
40
|
LOGARZO Pedro Alberto Antonio
|
188,00
|
3º
|
18
|
VERTUA Franco Gustavo
|
143,25
|
4º
|
7
|
BIROCCIO Matias Ezequiel
|
132,50
|
5º
|
90
|
CABRERA Waldemar – BIANCHI José A.
|
109,75
|
6º
|
15
|
RASQUETTI Eduardo
|
95,00
|
7º
|
2
|
LISSALDE Hernán Andrés
|
79,00
|
8º
|
4
|
LEGUIZAMON Diego Gastón
|
79,00
|
9º
|
6
|
ELICEIRI Mariano Luis
|
73,50
|
10º
|
23
|
LUIS Adrian Oscar
|
52,50
|
11º
|
16
|
ALMEIRA Cladio Oscar
|
50,50
|
12º
|
13
|
VITA Diego Hernán
|
39,00
|
13º
|
14
|
EGUIA Juan José (h)
|
38,50
|
14º
|
41
|
CABEZON Matías Nicolás
|
33,00
|
15º
|
11
|
VISCA Juan José
|
32,00
|
16º
|
22
|
DIMARO Matías Guillermo David
|
32,00
|
17º
|
77
|
GRUCCIO Roque – ESPINOSA Hugo
|
27,00
|
18º
|
55
|
SALA Sebastian
|
26,00
|
19º
|
54
|
NATERO Gastón Horacio
|
20,50
|
20º
|
24
|
SILVA AMARO Matías
|
19,50
|
21º
|
80
|
PAULERENA Juan – PAUERENA Héctor
|
19,50
|
22º
|
21
|
EGUIA Juan José (p)
|
15,00
|
23º
|
30
|
PETEGOLI Esteban
|
13,00
|
24º
|
29
|
DELUCA Eduardo Aníbal
|
10,00
|
25º
|
19
|
FERRER Federico
|
7,50
|
26º
|
31
|
GIACHE Ignacio Evaristo
|
7,00
|
27º
|
99
|
FISTAROL Ariel
|
5,50
|
Turismo Promocional Fiat 128
|
|||
7 Competencias
|
|||
Pto.
|
Nº
|
Piloto
|
Puntos
|
1º
|
40
|
KAUFFER Omar Eduardo
|
229,50
|
2º
|
4
|
BERTI Agustín Juan
|
171,25
|
3º
|
24
|
LEGUIZAMON Jerónimo Julián
|
141,00
|
4º
|
88
|
VILLALBA Lucas Ezequiel
|
126,50
|
5º
|
53
|
SCHIAVI Walter Miguel
|
120,00
|
6º
|
8
|
GIGLIO Sergio Aníbal
|
119,00
|
7º
|
2
|
PERKINS Enrique Gastón
|
118,00
|
8º
|
31
|
LATAPIE Juan Nahuel
|
79,25
|
9º
|
58
|
LEGUIZAMON Diego Gastón
|
68,00
|
10º
|
29
|
MONTENEGRO Norberto Juan
|
63,00
|
11º
|
5
|
RATTO Rubén Alberto
|
48,50
|
12º
|
23
|
LANCE Carlos Luciano
|
48,50
|
13º
|
59
|
GIMENEZ Maximiliano Hernán
|
48,50
|
14º
|
42
|
ALVAREZ Carlos – ALVAREZ Juan Carlos
|
40,25
|
15º
|
69
|
SUPPLY Nicolás – CABAÑAS Ramiro
|
39,50
|
16º
|
1
|
IRIARTE Néstor Jesús
|
36,00
|
17º
|
91
|
SIBONA Mateo – SIBONA Nicolás
|
28,00
|
18º
|
37
|
SPINELLA Juan Pablo
|
23,50
|
19º
|
26
|
SARACCO Héctor Luis
|
22,00
|
20º
|
52
|
ALVAREZ Matías Hernán
|
18,50
|
21º
|
25
|
SANZONE Federico Franco
|
17,25
|
22º
|
54
|
SANCHEZ Leonardo Javier
|
11,00
|
23º
|
72
|
GARAT Ernesto Gabriel
|
8,50
|
24º
|
7
|
BIBINI Matías – BIBINI Osvaldo Esteban
|
7,50
|
25º
|
30
|
ASTOBIZA Rodrigo Julian
|
7,50
|